Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
20 августа 2015, 11:35 • Фоторепортаж

Ушел из жизни актер Лев Дуров (фото)

В Москве на 84-м году жизни после продолжительной болезни скончался блистательный актер Лев Дуров. Он сыграл десятки ролей в кино, но больше всего запомнился зрителям ролью Де Тревиля из фильма «Д'Артаньян и три мушкетера» (фото: Одесская киностудия по заказу Гостелерадио СССР)

В телевизионном фильме «Красавец мужчина» Лев Дуров сыграл помещика Аполлона Окоемова – красавца-мужчину, живущего в счастливом браке в уездном городке Бряхимове (фото: Валерий Христофоров/Фотохроника ТАСС)

В телеспектакле 1974 года «Бесприданница» Дуров стал частью яркого актерского ансамбля вместе с Арменом Джигарханяном, Валентином Гафтом и Татьяной Дорониной (фото: Киностудия «Центральное телевидение»)

В «Стариках-разбойниках» Эльдара Рязанова Льву Дурову досталась небольшая, но яркая роль шофера инкассаторской машины (фото: Киностудия «Мосфильм»)

Один из ранних фильмов с участием Дурова – «Ко мне, Мухтар!» 1964 года, где актер перевоплотился в рецидивиста Рыбу (фото: Киностудия «Мосфильм»)

«Гость с Кубани» 1955 года – второй фильм в официальной фильмографии Льва Дурова. Здесь ему 23 года (фото: Киностудия «Мосфильм»)

В сказке «Туфли с золотыми пряжками» Дуров органично примерил на себя роль царя (фото: Одесская киностудия)

В 1988 году на экраны вышел фильм «Клад» с Дуровым в главной роли (фото: Киностудия ТО «Экран»)

В детективе «Тайна Эдвина Друда» Дуров перевоплотился в персонажа Диккенса (фото: Киностудия «Центральное телевидение»)

Кто-то запомнит Дурова как директора цирка господина Стефенсена из «Пеппи Длинныйчулок» (фото: Киностудия «Мосфильм»)

В фильме «Человек с бульвара Капуцинов» Лев Дуров сыграл гробовщика (фото: Киностудия «Мосфильм»)

Дурова можно увидеть и в комедиях, и в детективах, и в детских фильмах, и в костюмных исторических драмах (фото: Киностудия «Центральное телевидение»)

Ярко проявил свой актерский темперамент Дуров в фильме «Сирота казанская» (фото: Киностудия «НТВ-профит»)

Лев Дуров сыграл около 200 ролей в кино (фото: Киностудия «Мосфильм», ЦЦЦ-ФИЛЬМКУНСТ ГМБХ)

..............