Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
6 августа 2015, 15:35 • Фоторепортаж

70 лет назад США сбросили бомбу на Хиросиму и Нагасаки

В августе 1945 года американские пилоты сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. В результате бессмысленных ударов погибло более 250 тысяч человек, в основном мирные жители. Утром 6 августа 1945 года американский бомбардировщик Enola Gay сбросил на Хиросиму атомную бомбу «Малыш». Три дня спустя, 9 августа 1945-го, атомная бомба «Толстяк» была сброшена на город Нагасаки с бомбардировщика Bockscar (фото: AP/ТАСС)

После сброса бомбы моментально погибло почти 100 тысяч человек. На фото немногие выжившие проходят мимо уцелевшего здания спустя два дня после бомбежки (фото: Max Desfor/AP/ТАСС)

Вышивших было немного. На этом фото японские солдаты и гражданские лица, которые не погибли при взрыве, проходят мимо банка в Хиросиме (фото: AP/ТАСС)

Ядерный гриб над Нагасаки после применения атомной бомбы США навсегда запомнился тем, кому повезло выжить (фото: Hiromichi Matsuda/wikipedia.org)

Выжившие после ядерного удара по Хиросиме и Нагасаки не знали, что большинство их них умрет позже от болезней. На фото пострадавшие японцы ждут медицинской помощи у больницы (фото: AP/ТАСС)

Развалины Хиросимы после того, как авиация США впервые в истории применила ядерное оружие (фото: ТАСС)

Беспрецедентный ядерный удар американской авиации стоил Японии более 250 тысяч жизней, 150 тысяч из которых – это жертвы ядерного взрыва, скончавшиеся позже от болезней (фото: AP/ТАСС)

Развалины Торгово-промышленной палаты в Хиросиме. Позже это сооружение будет восставлено и названо Мемориалом мира (фото: Shigeo Hayashi/wikipedia.org)

Так Хиросима выглядела сверху до и после ядерного удара ВС США (фото: US Military/public domain)

Самолетом, который сбросил бомбу на Хиросиму, управлял американский пилот Пол Тиббетс. По утверждению его внука, он до конца жизни был уверен, что это правильное решение (фото: public domain)

Удар по Нагасаки США нанесли 9 августа. Спустя шесть месяцев он все еще был в руинах: остатки разрушенных домов и религиозных сооружений некому было разобрать (фото: Cpl. Lynn P. Walker, Jr. (Marine Corps))

Житель японского города Хиросима пришел к тому месту, где был его дом, спустя месяц после бомбежки. От него осталась только небольшая часть фундамента (фото: Stanley Troutman/AP/ТАСС)

Экипаж самолета Enola Gay – того самого, который 6 августа сбросил атомную бомбу на Хиросиму. Командир экипажа Пол Тиббетс стоит в центре  (фото: US Government)

На этом фото – экипаж бомбардировщика The Bockscar, который пролетел над Нагасаки и спустя три дня после трагедии в Хиросиме сбросил на город атомную бомбу «Толстяк» (фото: US Air Force)

..............