Сергей Худиев Сергей Худиев Папа Франциск был голосом здравого смысла в безумном мире

В условиях острого противостояния между Россией и Западом, которое грозило перерасти в глобальный ядерный конфликт, папа Франциск отверг попытки навязать ему роль, которую играли некоторые из его предшественников – роль «капеллана НАТО».

0 комментариев
Общественное мнение Общественное мнение Господь будет к папе Франциску милосерднее, чем комментаторы в интернете

Папа Франциск был ярким и в целом неплохим человеком. С шатаниями, сомнениями, ошибками – но явно от первого лица, а не по велению обкома или политбюро. Оставаться человеком на должности – дорогого стоит. Тем более на такой должности.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Россия и США поделят газовый рынок Европы

Контроль американцев над ГТС Украины – это гарантия ее согласованного использования: только тогда и в тех объемах, о которых договорятся Москва и Вашингтон. С точки зрения России, эти условия не выглядят слишком привлекательными.

3 комментария
2 декабря 2014, 10:14 • Фоторепортаж

В Петербурге из боевой машины пехоты сделали такси (фото)

В Санкт-Петербурге боевую разведывательную машину пехоты (БРДМ) приспособили для работы в такси. Автомобиль перекрасили в красный цвет, чтобы его появление на дорогах городах не пугало людей. Воспользоваться услугами такого такси петербуржцы смогут уже с 2015 года (фото: Юрий Белинский/ТАСС)

Владельцы такси отмечают, что тарифы на поездку в БРДМ пока не определены, но уже с Нового года клиенты смогут воспользоваться этой услугой. Заказывать транспортное средство необходимо будет заранее, потому что машина пока в единственном экземпляре (фото: Юрий Белинский/ТАСС)

Никаких конструктивных изменений в машину не вносили, однако транспорт решает проблему перемещения в период навигации кораблей по Неве. Такси-амфибия во время разведения мостов может доплыть от Васильевского острова до другой части города со скоростью около 10 км/ч (фото: Юрий Белинский/ТАСС)

Очевидно, что появление на такси-бронетранспорте произведет невероятное впечатление на окружающих (фото: Юрий Белинский/ТАСС)

По своим габаритам бронетранспортер равен крупному внедорожнику, но из-за большого веса питерские власти не разрешили машине заезжать в исторический центр города (фото: Юрий Белинский/ТАСС)

..............