Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

9 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Свободы слова без закона не существует

Павлу Дурову хочется дать простой совет: Паш, ну ты же русский человек! Приведи Telegram в соответствие с действующими в России и по всему миру законами. Только тогда ты будешь свободен.

24 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Наемники из ВСУ представляют опасность для всех

С наемниками иностранного легиона ВСУ проблемы стали возникать с самого начала – по причине низкой дисциплины и склонности к криминалу. Многие из них занялись контрабандой оружия и наркоторговлей, случались и внутренние разборки с убийствами.

2 комментария
6 августа 2014, 21:59 • Фоторепортаж

Последствия авиаударов в Донецке

В пригородах Донецка весь день шли бои. Удары наносились по жилым кварталам, рынкам, дорогам. Есть жертвы среди мирного населения. В Киеве говорят, что взятие пригорода позволит силовикам создать плацдарм, на котором можно было бы «накопить силы для того, чтобы начать освобождение города»  (фото: Reuters)

Как говорят местные жители, Донецк бомбят установками «Смерч» (фото: Reuters)

Утром 6 августа в ходе обстрелов жилых кварталов Донецка с воздуха погибли три мирных жителя (фото: Reuters)

Несмотря на обстрелы, люди не отчаиваются и продолжают всякий раз возвращаться к мирной жизни (фото: Reuters)

Люди разбирают завалы после бомбежки (фото: Reuters)

В результате обстрелов был уничтожен один из рынков города (фото: Reuters)

В результате авиаудара на проезжей части образовалась воронка до четырех метров диаметром и глубиной полтора метра (фото: Reuters)