Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Что современному человеку стоит знать про Хабермаса

У Ницше есть фразы, которые можно вытатуировать искреннему человеку на груди. У Хабермаса есть предложения на сорок восемь слов про логику научного познания. Пубертатного читателя, ищущего что-то против системы, он к себе не притянет никогда.

8 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

19 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

13 комментариев
6 июня 2014, 10:44 • Фоторепортаж

Неизвестный открыл стрельбу в университете Сиэтла, есть жертвы (фото)

Жертвой стрельбы в университете американского города Сиэтл стал один человек, ранения, по последним данным, получили еще четыре человека. Сейчас преступник обезврежен и задержан. Первоначальная информация о том, что у него был заложник, не подтвердилась (фото: Reuters)

Сейчас подозреваемый находится под стражей в полиции Сиэтла. Правоохранители выясняют мотивы преступления и личность стрелявшего (фото: Reuters)

Согласно первоначальной информации, раненых было семь человек. Но затем в полиции уточнили, что пострадали четверо (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

По данным местных СМИ, состояние одного из пострадавших расценивается как критическое, жизням еще троих угрозы нет  (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

СМИ уточняют, что злоумышленник открыл огонь в одной из аудиторий университета и был обезврежен студентами, когда перезаряжал пистолет (фото: Reuters)

Это далеко не первый подобный инцидент в школах и университетах США. В прошлом году президент США Барак Обама даже обнародовал пакет мер, предусматривающих ужесточение контроля над огнестрельным оружием, что, по его мнению, способно остановить волну насилия (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)