Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

28 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

41 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
19 мая 2014, 15:48 • Фоторепортаж

Найдены останки крупнейшего динозавра на планете

На фото – найденная кость самого большого, как уверяют палеонтологи, динозавра, жившего на Земле около 90 млн лет назад. По предварительным оценкам, ящер мог достигать 9 метров в высоту (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Еще один найденный фрагмент (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Место раскопок в Южной Аргентине (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Так этот ящер мог выглядеть, если верить реконструкции (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Ранее одним из крупнейших ископаемых ящеров считался суперзавр (лат. Supersaurus vivianae) – гигантский завроподоморфный динозавр, останки известны из верхнего мела Колорадо (США). Название переводится как «сверхъящер». Известен по нескольким ребрам, лопатке, тазу, остаткам конечностей и позвонкам. Не исключено, что останки суперзавра принадлежат разным родам. Суперзавр достигал 33–34 метров в длину, весил около 35–40 тонн (фото: Zach Tirrell/wikipedia.org)

Маменчизавр (лат. Mamenchisaurus) – род позднеюрских травоядных динозавров, существовавший 150–145 млн лет назад (последняя треть юрского периода). Обнаружен на территории современного Китая. Отнесен к подотряду зауроподы. Является динозавром с самой длинной шеей, которая, по некоторым данным, достигала 15 метров в длину (фото: Einar Fredriksen/wikipedia.org)

Аргентинозавр (лат. Argentinosaurus) – один из самых крупных динозавров, когда-либо живших в Южной Америке. Пока что найдены лишь отдельные фрагменты его скелета, поэтому оценки его длины колеблются от 22 до 35 м, а веса – от 60 до 108 тонн. Среди найденных фрагментов – позвонок высотой 159 см. Обнаружен в Аргентине местными палеонтологами Хосе Фернандо Бонапарте и Родольфо Кориа и описан в 1993 году (фото: plosone.org)

Диплодок (лат. Diplodocus) – род ящеротазовых динозавров из группы зауропод. Первый окаменелый скелет был найден в 1877 году в Скалистых горах (Колорадо) палеонтологом Сэмюэлем Уилистоном. Позже были обнаружены и другие останки, все они датируются возрастом 150–147 миллионов лет (фото: ScottRobertAnselmo/wikipedia.org)

..............