Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

13 комментариев
23 августа 2013, 12:03 • Фоторепортаж

НАСА решило перетащить астероид на орбиту Луны (фото)

НАСА опубликовало компьютерную графику захвата в космосе астероида и перенаправления его на околоземную орбиту. «Пленение» астероида планируется ради научных целей. Для успешной операции небесное тело должно вращаться вокруг Солнца, а его размер не должен превышать девяти метров в диаметре (фото: nasa.gov)

Среди изображений есть выход астронавтов в открытый космос для исследования и сбора образцов астероида (фото: nasa.gov)

НАСА выделило на проведение исследования свыше 2 млрд долларов. После того как ученые обнаружат подходящий астероид, на него отправят автоматический космический аппарат Orion. Устройство зафиксируется на небесном теле и переведет его на орбиту Луны, так как она стабильна и безопасна для астронавтов (фото: nasa.gov)

Согласно плану НАСА, астронавты в новой космической капсуле Orion вылетят к астероиду. Исследователи возьмут пробы космического объекта и вернутся на Землю. НАСА планирует осуществить проект к 2021 году (фото: nasa.gov)

..............