Глеб Простаков Глеб Простаков Австро-Венгрия 2.0 будет завязана на российскую нефть

В худшем сценарии европейский раскол может привести к войне в Восточной Европе. Предвосхищая вероятные события, Будапешт и Белград предпринимают усилия для укрепления оборонительного альянса вне рамок ЕС и НАТО. К этому процессу со временем могут присоединиться и Словакия, и Австрия.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Британия деградирует до «Сингапура на Атлантике»

Целью британской политики в Европе всегда было разрушение любых признаков сотрудничества между другими державами. Но это не спасло Лондон от утраты своего внешнеполитического могущества. И сегодня положение Британии в мире можно охарактеризовать как «Сингапур на Атлантике».

0 комментариев
Дмитрий Грунюшкин Дмитрий Грунюшкин Овечкин – это русская медиабомба сокрушительной силы

Лучший хоккеист планеты Александр Овечкин – представитель именно той «мягкой силы», которая негромко, но уверенно сдвигает тектонические пласты политики. Это для наших нытиков он «американский хоккеист». А в Америке для всех – он прежде всего русский.

25 комментариев
2 февраля 2013, 19:30 • Фоторепортаж

В Сталинграде отметили 70-летие битвы

На Мамаевом кургане открыта стела с именами 17 тысяч защитников Сталинграда, установленных поисковыми организациями за последние десятилетия (фото: ИТАР-ТАСС)

70-летие Сталинградской битвы отметили в России. В Волгограде, который на время был переименован в Сталинград, прошел исторический военный парад с участием легендарной техники. Люди возложили цветы к Вечному огню (фото: ИТАР-ТАСС)

По главной площади Сталинграда прошли более 650 солдат и офицеров ЮВО, а также курсантов академии МВД и кадетов Волгоградского кадетского казачьего корпуса (фото: ИТАР-ТАСС)

Девушки – военные регулировщики (фото: ИТАР-ТАСС)

Участие в параде принял советский танк периода Великой Отечественной войны Т-34 (фото: ИТАР-ТАСС)

Мероприятия готовил оргкомитет по празднованию 70-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, возглавляемый Дмитрием Рогозиным (фото: ИТАР-ТАСС)

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, отвечающий за оборонно-промышленный комплекс, возложил цветы к монументу на Мамаевом кургане (фото: РИА "Новости")

Именно здесь – на главной высоте России – была открыта стела с именами 17 тысяч защитников Сталинграда, установленных поисковыми организациями за последние десятилетия (фото: РИА "Новости")

Родина-мать – символ Волгограда (фото: РИА "Новости")

Президент Владимир Путин возложил цветы к вечному огню в Пантеоне славы у подножия Мамаева кургана (фото: ИТАР-ТАСС)

Владимир Путин пообщался с ветеранами, затем - представителями поисковых отрядов (фото: ИТАР-ТАСС)

«В этот день вся страна, весь наш народ отмечает славную годовщину Победы – 70-летие Победы наших войск под Сталинградом. Это один из самых высочайших примеров мирового героизма», – заявил Путин (фото: ИТАР-ТАСС)

На Мамаевом кургане открыта стела с именами 17 тысяч защитников Сталинграда, установленных поисковыми организациями за последние десятилетия (фото: ИТАР-ТАСС)

70-летие Сталинградской битвы отметили в России. В Волгограде, который на время был переименован в Сталинград, прошел исторический военный парад с участием легендарной техники. Люди возложили цветы к Вечному огню (фото: ИТАР-ТАСС)

1 / 12
..............