Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
7 ноября 2012, 13:28 • Фоторепортаж

Барак Обама победил Митта Ромни на выборах президента США (фото)

 (фото: Reuters)

Переизбранный на второй срок президент США Барак Обама в среду, во время выступления по итогам выборов, выразил благодарность американцам, принявшим участие в голосовании. «Я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в выборах», – сказал Обама в своей штаб-квартире в Чикаго (фото: Reuters)

Он поблагодарил за поддержку вице-президента Джо Байдена, а обращаясь к своей жене Мишель, отметил, что никогда не любил ее сильнее, чем сейчас (фото: Reuters)

Обама подчеркнул, что его дочери Саша и Малия «сильны, умны и красивы». «Однако вторую собаку мы все равно заводить не будем», – добавил избранный президент, обращаясь к девочкам (фото: Reuters)

Ромни уже признал поражение. Один из помощников Барака Обамы заявил, что Ромни позвонил действующему президенту и поздравил его с победой (фото: Reuters)

Телеканалы показали выступление Митта Ромни, поблагодарившего своих соратников и родственников за помощь в кампании (фото: Reuters)

Темнокожая сторонница республиканцев позирует на республиканском мероприятии в ночь президентских выборов в Фениксе, столице штата Аризона (фото: Reuters)

Сторонники республиканцев наблюдают за результатами президентских выборов на республиканском мероприятии в ночь президентских выборов в Фениксе, столице штата Аризона (фото: Reuters)

Сторонники кандидатки в американский сенат, демократки Тэмми Болдуин собираются в Мэдисоне на вечеринку в честь ее победы (фото: Reuters)

Сторонники американского президента Барака Обамы празднуют его победу перед Белым домом в Вашингтоне (фото: Reuters)

Сторонники Обамы празднуют его победу перед Белым домом в Вашингтоне (фото: Reuters)

Сторонник Ромни наблюдает по телевизору за новостями о переизбрании американского президента Барака Обамы. Штаб-квартира республиканцев в отеле «Хилтон» в Солт-Лейк-Сити (штат Юта) (фото: Reuters)

Юная сторонница американского президента машет американским флагом на победном митинге в Чикаго (фото: Reuters)

Сторонник республиканцев сидит на полу в штабе поддержки Митта Ромни в Бостоне (фото: Reuters)

Барак Обама победил своего республиканского соперника Митта Ромни и остался президентом. Однако ему предстоит и дальше конфликтовать с Конгрессом, большинство в нижней палате которого удержали республиканцы. Российские политики приветствуют победу Обамы, но признают, что политика «перезагрузки» себя почти исчерпала, поскольку уперлась в проблему ПРО (фото: Reuters)

..............