Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
7 февраля 2012, 16:25 • Фоторепортаж

Владимир Чуров провел мастер-класс для фотографов

Глава ЦИК Владимир Чуров провел мастер-класс для фоторепортеров и фотолюбителей прямо в здании избиркома. По его словам, когда на избирательных участках «луч солнца под определенным углом попадает на прозрачный ящик для голосования, не слишком заполненный бюллетенями, появляется очень красивое редкое оптическое явление» (фото: ИТАР-ТАСС)

Глава ЦИК продемонстрировал коллегам свою фотокамеру (фото: ИТАР-ТАСС)

Общаясь с избирателями из числа фоторепортеров и фотолюбителей, глава ЦИК не без поэзии описал возможность «поймать художественный кадр» (фото: ИТАР-ТАСС)

Глава ЦИК продемонстрировал коллегам свою фотокамеру и признался, что занимается фотографией с четырех лет. Но при этом «ни в коем случае не считаю себя профессиональным фотографом», подчеркнул он (фото: ИТАР-ТАСС)

Чуров признался, что занимается фотографией с четырех лет. Но при этом «ни в коем случае не считаю себя профессиональным фотографом», подчеркнул он (фото: ИТАР-ТАСС)

«В основном я снимаю неподвижные объекты: танки, пушки, автомобили, дома. Есть серия фотографий «Исчезающие города», которую мне давно предлагают выставить», – признался Чуров (фото: ИТАР-ТАСС)

Глава ЦИК России также рассказал, что зачастую снимает старые здания буквально накануне сноса и дружит с рядом общественных организаций, которые занимаются сохранением исторического облика городов (фото: ИТАР-ТАСС)

Фотографии Чурова не однажды ложились в основу календарей, которые Центризбирком готовил к новогодним праздникам (фото: ИТАР-ТАСС)

При съемках на избирательном участке можно «поймать художественный кадр», считает глава ЦИК России Владимир Чуров (фото: ИТАР-ТАСС)

При съемках на избирательном участке можно «поймать художественный кадр», считает глава ЦИК России Владимир Чуров (фото: ИТАР-ТАСС)

«Когда луч солнца под определенным углом попадает на прозрачный ящик для голосования, не слишком заполненный бюллетенями, появляется очень красивое редкое оптическое явление», – заметил Чуров (фото: ИТАР-ТАСС)

Секретарь ЦИК Николай Конкин показал фоторепортерам образец предвыборного плаката, который должен появиться на каждом избирательном участке (фото: ИТАР-ТАСС)

..............