Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
26 декабря 2011, 12:03 • Фоторепортаж

Нигерийские боевики отметили католическое Рождество терактами (фото)

 (фото: Reuters)

В городе Даматуру на севере страны погибли трое полицейских. Также был убит террорист-смертник (фото: Reuters)

Ответственность за теракты взяла на себя радикальная исламистская группировка «Боко Хаарам». В прошлом году эта группировка также совершила ряд терактов во время католического Рождества (фото: Reuters)

Волна насилия захлестнула Нигерию после прошедших в мае выборов президента, победу на которых одержал Джонатан Гудлак, исповедующий христианство. Ответственность за десятки терактов на территории страны ранее взяли на себя боевики группировки «Боко Хаарам», которая добивается введения шариата на всей территории Нигерии и искоренения светской модели западного образования (фото: Reuters)

С осуждением терактов в Нигерии выступил Ватикан. Глава пресс-службы Ватикана Федерико Ломбарди назвал действия террористов «очередным проявлением слепого и абсурдного насилия» (фото: Reuters)

Помимо последних терактов, боевики группировки «Боко Хаарам» взяли на себя ответственность за совершенный в августе теракт против штаб-квартиры ООН в Абудже, в результате которого погибли более 20 человек (фото: Reuters)

Жертвами террористов стали 23 жителя Нигерии, еще десятки ранены (фото: ИТАР-ТАСС)

..............