Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

9 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Свободы слова без закона не существует

Павлу Дурову хочется дать простой совет: Паш, ну ты же русский человек! Приведи Telegram в соответствие с действующими в России и по всему миру законами. Только тогда ты будешь свободен.

25 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Наемники из ВСУ представляют опасность для всех

С наемниками иностранного легиона ВСУ проблемы стали возникать с самого начала – по причине низкой дисциплины и склонности к криминалу. Многие из них занялись контрабандой оружия и наркоторговлей, случались и внутренние разборки с убийствами.

2 комментария
4 июля 2024, 19:25 • Фоторепортаж

Жара в России побила 38 температурных рекордов

Первые дни июля стали самым жаркими в Москве за последние 134 года. В четверг температура местами поднималась до +34. В Госдуме даже предложили внести изменение в Трудовой кодекс, чтобы работодатели не наказывали работников за опоздание из-за жары (фото: Кирилл Зыков/РИА Новости)

«Ночью 24,5 градуса – минимальные значения, перед восходом солнца. «Египетские ночи» – такое понятие вполне уместно. Это очень жарко, совершенно аномально», – рассказал Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра (фото: Кирилл Зыков/РИА Новости)

В целом в России за последние дни зафиксировали 38 температурных рекордов. По данным центра «Фобос», температурные рекорды были установлены в Кирове, Костроме, Йошкар-Оле, Владимире, Чебоксарах, Туле, Рязани, Орле, Тамбове, Пензе, Херсоне, Воронеже, Донецке, Луганске и в других городах (фото: Кирилл Зыков/РИА Новости)

Как отмечают специалисты, в зоне экстремального перегрева оказались две трети территории Европейской России. Зной накрыл огромную территорию от Приазовья до отрогов Северного Урала, даже в Сыктывкаре термометр показал +33 (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Виной всему большой малооблачный циклон, который прочно утвердился на европейской территории России и плавно смещается в сторону Байкала, неся жару на Урал (фото: Alexander Zemlianichenko/AP/ТАСС)

Когда на улице жара за тридцать, велик соблазн освежиться напитком со льдом, но этого лучше не делать. Разница в температуре между внешней средой и потребляемой жидкостью должна быть не более пятнадцати градусов (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)

В Гидрометцентре указывают: главная причина потепления климата – это деятельность человека и попадание парниковых газов в атмосферу. Поэтому температура на планете будет повышаться до конца века при любых сценариях (фото: YURI KOCHETKOV/EPA/ТАСС)

Если даже представить, что углекислый газ перестанет поступать в атмосферу уже завтра, то накопленная от человеческой деятельности часть парниковых газов уменьшится вдвое только через 30 лет (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)