Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
6 июня 2023, 11:30 • Фоторепортаж

Каховская ГЭС разрушена, вода затапливает прибрежные районы

В ночь на вторник в результате обстрелов со стороны ВСУ повреждена плотина Каховской ГЭС на Днепре. В результате разрушены задвижки, вода неконтролируемо сбрасывается ниже по течению. Порядка 300 домов нуждаются в эвакуации (фото: Андрей Рубцов/ТАСС)

По предварительным данным, удар был нанесен из реактивной системы залпового огня «Ольха», сообщил представитель экстренных служб региона (фото: Андрей Рубцов/ТАСС)

Глава администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев сообщил, что порядка 300 домов в Корсунке и Днепрянах, находящихся ниже Новой Каховки, могут попасть в зону подтопления после прорыва Каховской ГЭС. (фото: Андрей Рубцов/ТАСС)

Разрушение Каховской ГЭС глава Новой Каховки Владимир Леонтьев назвал результатом последовательных ударов со стороны Украины. По его словам, ВСУ долгое время обстреливают город (фото: Андрей Рубцов/ТАСС)

По заявлениям властей, угроза обезвоживания Северо-Крымского канала, по которому в Крым поставляется вода, отсутствует, поскольку головная станция Северо-Крымского канала находится выше плотины (фото: Андрей Рубцов/ТАСС)

Разрушение Каховской ГЭС уже нанесло гигантский ущерб экологии «как выше по течению, так и ниже по течению», сообщили власти (фото: Андрей Рубцов/ТАСС)

По словам главы Новой Каховки Владимира Леонтьева, изначально ГЭС строилась таким образом, чтобы противостоять ядерному удару. Дамба выстояла, но оказались разрушены все надводные сооружения, задвижки, шандоры, идет неконтролируемый сброс воды (фото: Скриншот из видео)

Никакой критической опасности для Запорожской АЭС разрушение задвижек Каховской ГЭС пока не представляет, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов (фото: Скриншот из видео)

Администрация Херсонской области призвала быть готовыми к эвакуации всех жителей прибрежных населенных пунктов. В особенности это касается населенных пунктов Казачьи Лагери, Новая Маячка, Алешки, Кардашинка, Голая Пристань и Збурьевка (фото: Скриншот из видео)

По словам главы администрации Новой Каховки Владимира Леонтьева, вода в городе поднялась до пяти метров. Предполагается, что сойдет она в течение пары дней (фото: Скриншот из видео)

По данным очевидцев, выше по течению Днепра идёт стремительное обмеление. В районе города Запорожье уровень воды упал на несколько метров (фото: Экстренные службы Херсонской области/ТАСС)

В Новокаховском городском округе в связи с прорывом плотины на Каховской ГЭС объявлен режим чрезвычайной ситуации (фото: Алексей Коновалов/ТАСС)

..............