Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
30 мая 2023, 13:20 • Фоторепортаж

Москву атаковали восемь украинских беспилотников

Во вторник ранним утром в Москве и Подмосковье были сбиты восемь украинских беспилотников. При этом часть аппаратов при падении повредила жилые дома. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, пострадавших нет. В Кремле похвалили работу ПВО Москвы при отражении атаки украинских дронов (фото: Александр Щербак/ТАСС)

По сообщениям Минобороны, противник использовал БПЛА самолетного типа. Три аппарата из восьми были подавлены средствами РЭБ, потеряли управление и упали. Остальные сбиты системами ПВО (фото: Александра Левчук/ТАСС)

Территория близ деревни Павлово-1 городского округа Истра в Подмосковье обследуется на предмет падения мелких обломков беспилотников, сообщила глава муниципального образования Татьяна Витушева (фото: Александр Щербак/ТАСС)

Жителей пострадавших домов в столице временно эвакуировали. Однако, как отметил мэр Сергей Собянин, после обследования территории экстренными службами гражданам разрешили вернуться в свои квартиры (фото: Александр Щербак/ТАСС)

Прокуратура Москвы и области по поручению генпрокурора Игоря Краснова контролирует расследование обстоятельств инцидентов в жилых домах в Москве и на территории Подмосковья (фото: Воронин Денис/Агентство «Москва»)

В прокуратуре также предупредили об ответственности за распространение заведомо ложной информации после атаки беспилотных летательных аппаратов в столице (фото: Александр Щербак/ТАСС)

Взрывотехники обследовали фрагменты беспилотного летательного аппарата, упавшего на дом на западе Москвы. Обломки отправлены на экспертизу (фото: Александр Щербак/ТАСС)

Профильные российские ведомства во время инцидента с атакой беспилотников на Москву и Подмосковье отреагировали эффективно, система ПВО сработала хорошо, оценили в Кремле (фото: ТАСС)

..............