Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
22 марта 2023, 14:30 • Фоторепортаж

Во Франции усилились протесты против пенсионной реформы

Президент Франции Эммануэль Макрон осудил протесты против повышения пенсионного возраста с 62 до 64 лет без голосования в парламенте. По его словам, «толпа не имеет легитимности» перед «представителями народа» в лице депутатов. При этом на улицах французских городов усиливаются столкновения протестующих с полицией (фото: YOAN VALAT/EPA/ТАСС)

В Нанте часть улиц и дорог блокирована митингующими. Кольцевая развязка в пригороде Бугене перекрыта докерами и портовыми рабочими. При въезде в город – многокилометровые пробки (фото: Jeremias Gonzalez/AP/ТАСС)

В Париже протестующие жгут покрышки на улицах. Также в столице к забастовке присоединились сборщики мусора. На улицах Парижа скопилось около 10 тыс. тонн мусора. Сборщики уже объявили, что продлили протест до понедельника (фото: CHRISTOPHE PETIT TESSON/EPA/ТАСС)

В Париже в четверг пройдет массовое протестное шествие. Оно затронет большую часть города – площадь Республики, Сен-Дени, Монмартр. В шествии примут участие сотрудники множества сфер – даже те, кто сейчас не участвует в протестах. Шествие организует Французская демократическая конфедерация труда (фото: YOAN VALAT/EPA/ТАСС)

В Париже полиция задержала несколько сотен человек. По данным местных СМИ, особенно власть беспокоит большое количество молодежи на демонстрациях. Также в разных частях города постоянно загораются кучи мусора, что грозит крупными пожарами и задымлением (фото: YOAN VALAT/EPA/ТАСС)

Юристы и ряд политиков обвиняют полицию в произвольных арестах. В качестве доказательства они указывают, что большинство задержанных отпускают через несколько часов без предъявления обвинений (фото: Jeremias Gonzalez/AP/ТАСС)

Глава МВД Франции Жеральд Дарманен заявил, что за прошедшую неделю было проведено 1200 «несанкционированных демонстраций, некоторые из них сопровождались насилием» (фото: Jeremias Gonzalez/AP/ТАСС)

Протесты могут привести к экономическому спаду в стране. Блокирование объектов нефтеперерабатывающей отрасли грозит нехваткой топлива на заправках (фото: REUTERS/Gonzalo Fuentes)

..............