Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там острее.

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
20 марта 2023, 14:02 • Фоторепортаж

Путин проверил восстановление Мариуполя

В воскресенье президент России Владимир Путин посетил Мариуполь, ознакомился с ходом восстановления и благоустройства города, а также пообщался с его жителями (фото: Пресс-служба президента РФ/ТАСС)

В беседе с главой государства жители микрорайона Невский спрашивали о выплате зарплат, оформлении российского гражданства и паспортов (фото: Пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Президента сопровождал замглавы правительства РФ Марат Хуснуллин. Он рассказал о планах реконструкции аэропорта, дорожном строительстве, ремонте поврежденных домов (фото: Пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Замглавы кабмина доложил об обновлении теплосетей, о строительстве больниц, школ, детских садов и об открытии спасательного центра МЧС (фото: Пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Вице-премьер проинформировал о благоустройстве территорий, возвращении в хозоборот системы теплоснабжения и подготовке вузов к учебному году (фото: Пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Местные жители уже назвали отстроенную часть города «маленьким кусочком рая». «Будем расширять это», – пообещал в ответ глава государства (фото: Пресс-служба президента РФ/ТАСС)

..............