Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
19 сентября 2022, 17:22 • Фоторепортаж

В Лондоне прошли похороны Елизаветы II

В Лондоне прошли похороны королевы Соединенного Королевства Елизаветы II, умершей 8 сентября в возрасте 96 лет. После государственной панихиды в Вестминстерском аббатстве катафалк направился через центр британской столицы в Виндзорский замок. (фото: REUTERS/Alkis Konstantinidis)

Марш королевских гвардейцев во время похоронной процессии после службы в Вестминстерском аббатстве по улице The Mall в центре Лондона, которую перекрывали для проведения траурных мероприятий. Кстати, в 1981 году безработный британец Маркус Сарджент на этой улице произвел шесть холостых выстрелов из стартового пистолета в Елизавету II, после чего был задержан (фото: REUTERS/Andrew Boyers)

Корона Британской империи на гробе с телом Елизаветы II. В короне использованы пух горностая, алмаз Куллинан-II, жемчужины, сапфир Стюартов, изумруд и рубин Черного Принца. Также на гроб были помещены скипетр Эдуарда VII и держава, которая впервые была использована при коронации Генриха VIII в 1509 году (фото: Marc Aspland/REUTERS)

На похоронах присутствовали британский король Карл III, его сестра принцесса Анна, братья короля: принц Эндрю и принц Эдуард, Уильям – принц Уэльский, принц Гарри – герцог Сассекский и другие (фото: REUTERS/Alkis Konstantinidis)

Меган – герцогиня Сассекская, королева Камилла, принц Джордж, принцесса Шарлотта, Кэтрин – принцесса Уэльская, Софи – графиня Уэссекская, принцесса Беатрис и другие стоят у входа в Вестминстерское аббатство (фото: REUTERS/Hannah McKay)

На церемонии также присутствовали премьер-министр Великобритании Лиз Трасс и бывшие премьер-министры Тони Блэр и Джон Мейджор (фото: REUTERS/Hannah McKay)

Президент США Джо Байден и его супруга Джилл также присутствовали на траурной церемонии (фото: James Manning/AP/ТАСС)

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон со своей женой Кэрри в Вестминстерском аббатстве (фото: James Manning/AP/ТАСС)

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и его жена Саманата, а также экс-премьер Тереза Мэй и ее муж Филип (фото: Dominic Lipinski/AP/ТАСС)

На гроб Елизаветы II была положена написанная от руки записка: «В любящей и преданной памяти. Карл Р.» Буква «R» в титуле короля Карла означает Rex, что переводится с латыни как «Король» (фото: REUTERS/Alkis Konstantinidis)

Общий вид внутри Вестминстерского аббатства во время государственных похорон королевы Елизаветы II (фото: Gareth Cattermole/REUTERS)

Люди смотрят похороны британской королевы на большом экране в Холируд-парке, Эдинбург, Шотландия (фото: REUTERS/Russell Cheyne)

..............