Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Кто последний в очереди в «ядерный клуб»

О собственном ядерном оружии открыто говорят Польша, Турция и даже Эстония. Другие страны не говорят, но стремятся. «Ядерный клуб» в любой момент может внезапно начать никем не контролируемое расширение. Чем это грозит планете – страшно даже думать.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян США отметили собственный «день позора»

Возможно, в Вашингтоне считают, что они поступили с Ираном правильно. Вспоминают Сунь-Цзы и его лозунг о том, что «война – это путь обмана». Однако в данном конкретном случае обман может дорого обойтись.

7 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему у США нет никакого плана по Ирану

Трамп строит всю свою политику вокруг сверхзадачи по ослаблению Китая. Китайская экономика же достаточно сильно завязана на нефтегазовые потоки из Ирана, поэтому хаос на Ближнем Востоке в первую очередь бьет по геоэкономическим позициям Китая. И это главное для США, а остальное – сопутствующий ущерб.

17 комментариев
15 июля 2021, 20:27 • Фоторепортаж

Германия переживает сильнейшее за 25 лет наводнение

В Германии растет число погибших при сильнейшем наводнении. Уже известно более чем о 40 жертвах. Стихийное бедствие вызвано дождями в федеральных землях Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн – Вестфалия на западе страны. Десятки людей числятся пропавшими без вести. В затопленных районах продолжается экстренная эвакуация населения в связи с угрозой прорыва дамбы в округе Ойскирхен (фото: SASCHA STEINBACH/EPA/ТАСС)

Подъезды к некоторым населенным пунктам невозможны из-за затопленных дорог и разрушенных мостов. Наводнение такой силы случалось в Западной Германии в последний раз 25 лет назад (фото: Michael Probst/AP/ТАСС)

Под ударом стихии в первую очередь оказались земли Северный Рейн – Вестфалия и Рейнланд-Пфальц (фото: SASCHA STEINBACH/EPA/ТАСС)

В округе Рейн-Эрфт власти объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с угрозой дальнейшего затопления (фото: Michael Probst/AP/ТАСС)

Сильные дожди продолжаются в Германии с понедельника из-за действия циклона «Бернд» (фото: SASCHA STEINBACH/EPA/ТАСС)

В спасательных работах, помимо экстренных служб, участвуют силы бундесвера (фото: Martin Meissner/AP/ТАСС)

Наводнение привело к разрушению жилых домов и объектов инфраструктуры (фото: REUTERS)

Больше всего пострадали федеральные земли Северный Рейн – Вестфалия и Рейнланд-Пфальц (фото: REUTERS/Wolfgang Rattay)

На западе Германии в некоторых городах подвалы домов и улицы частично находятся под водой (фото: SASCHA STEINBACH/EPA/ТАСС)

Основной удар стихия нанесла по западным и юго-западным регионам ФРГ (фото: SASCHA STEINBACH/EPA/ТАСС)

Наводнения начались также в Бельгии, где в результате разгула стихии погибли по меньшей мере шесть человек (фото: FRIEDEMANN VOGEL/EPA/ТАСС)

Из-за проливных дождей на западе ФРГ из берегов вышли притоки Рейна – Ар, Мозель, а также небольшие реки – Зауэр, Прюм, Нимс, Киль, Эрфт (фото: Christoph Hardt/imago-images.de/Reuters)