Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
8 июня 2021, 16:55 • Фоторепортаж

Морская слизь из Турции угрожает Черному морю

Берег Мраморного моря в районе Стамбула покрылся густой морской слизью. Турецкие ученые бьют тревогу, уровень кислорода в воде серьезно снизился. Разрастание слизи угрожает различным морским организмам, в том числе устрицам, мидиям и морским звездам (фото: Depo Photos/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Впервые этот феномен был зафиксирован в Турции в 2007 году, тогда он также наблюдался в Эгейском море у побережья Греции (фото: Depo Photos/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Нынешнее распространение слизи в Мраморном море является самым масштабным в истории (фото: REUTERS/Umit Bektas)

Внушительный слой слизи в толще воды затрудняет выход в море рыбацких лодок, забивая их сети и моторы (фото: Depo Photos/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Морская слизь появляется как продукт цветения фитопланктона и загрязнения прибрежных вод. Масштабы цветения связывают с высокой температурой воздуха зимой (фото: Depo Photos/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что морская слизь угрожает экологии Черного моря (фото: Kemal Aslan/AP/ТАСС)

По мнению ученых, проблема слизи не исчезнет, если власти не вложат больше средств в программу очистки канализационных сливов из Стамбула (фото: Kemal Aslan/AP/ТАСС)

Ученые активно ищут способы утилизации слизи, а так же возможности ее использования для производства энергии или в сельском хозяйстве (фото: Ibrahim Oner/SOPA Images/Sipa/Reuters)

..............