Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
2 мая 2021, 16:30 • Фоторепортаж

Россия отпраздновала светлую Пасху

Пасху 2 мая 2021 года отмечают православные церкви и некоторые католические Восточные церкви (фото: Денис Воронин/Агентство «Москва»)

В храм Христа Спасителя на пасхальное богослужение спецрейсом из Иерусалима привезли частицу Благодатного огня (фото: Сергей Гунеев/РИА «Новости») (фото: Денис Воронин/Агентство «Москва»)

Благодатный огонь из Иерусалима раздали в субботу вечером всем желающим в 15 храмах столицы  (фото: Денис Воронин/Агентство «Москва»)

Владимир Путин поздравил православных христиан: «Праздник Пасхи, олицетворяющий торжество жизни, добра и справедливости, имеет огромное нравственное значение. Он пробуждает веру, надежду, стремление помогать ближним» (фото: Денис Воронин/Агентство «Москва»)

Свечи с Благодатным огнем из Иерусалима в руках митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения во время пасхальной службы в Свято-Троицком кафедральном соборе (фото: Донат Сорокин/ТАСС) (фото: Денис Воронин/Агентство «Москва»)

Если нет возможности посетить храм, то освятить праздничные яства можно самостоятельно в домашних условиях: достаточно пропеть пасхальный тропарь и покропить святой водой еду, рассказал протоиерей Андрей Громов (фото: Донат Сорокин/ТАСС) (фото: Денис Воронин/Агентство «Москва»)

Верующие во время пасхальной службы в церкви Архангела Михаила в Грозном (фото: Елена Афонина/ТАСС) (фото: Денис Воронин/Агентство «Москва»)

Битье яиц на Пасху – это детская забава, она не имеет никакого отношения к православным ритуалам, заявил настоятель Георгиевского храма в Нахабино Павел Островский (фото: Денис Воронин/Агентство «Москва»)

Ортодоксальная восточная церковь в Молдавии также отмечает Пасху 2 мая (фото: Dumitru Doru/EPA/ТАСС) (фото: Денис Воронин/Агентство «Москва»)

..............