Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
8 сентября 2020, 19:20 • Фоторепортаж

Названы имена победителей конкурса «Лидеры России – 2020»

В Подмосковье завершился третий сезон конкурса управленцев «Лидеры России». В течение двух дней 300 участников из десятка регионов решали задачи от именитых наставников. Каждое испытание позволяло проявить свои лучшие компетенции. Суперфиналистов ждали сразу несколько интересных встреч и церемония награждения (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

В 2020 году суперфинал «Лидеров России» был запланирован на конец марта и должен быть проводиться в Сочи, однако из-за пандемии его пришлось перенести в Подмосковье и провести в сентябре (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

«Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

В течение двух дней суперфинала, 6 и 7 сентября, участники решали реальные кейсы от партнеров конкурса, слушали лекции, участвовали в сессиях и встречах с наставниками и партнерами проекта (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

Всех победителей ждет год карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. В свою очередь все суперфиналисты получили грант в миллион рублей на обучение в любом российском вузе (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

На церемонии награждения победителей первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко рассказал о том, что отличие по баллам между теми, кто во главе списка, и теми, кто замыкает сотню, оказалось незначительным (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

По словам Кириенко, для организаторов конкурса принципиальная история – это честность и справедливость. Поэтому в этом году победителей получилось немного больше, чем планировалось (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

В итоге Наблюдательный совет принял решение, что в 2020 году будет не 100 победителей, а 106 (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

Владимир Путин провел встречу с победителями конкурса «Лидеры России». Он назвал участников конкурса «по‑настоящему целеустремленными, амбициозными, деятельными людьми» (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

Мэр Москвы Сергей Собянин прочитал лекцию победителям конкурса «Лидеры России» (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

Глава Сбербанка Герман Греф отметил, что профессиональные управленцы будут востребованы всегда (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

..............