Федор Лукьянов Федор Лукьянов Нервозный немец – опасный немец

Дихотомия консерваторы – социалисты была несущей политической конструкцией всей Западной Европы после Второй мировой войны и придавала устойчивость системе, потрясённой событиями первой половины ХХ века. В Германии упорядоченность схемы соблюдалась особенно жёстко.

0 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Молодежь России перестала играть в рулетку с судьбой

В России резко вырос престиж рабочих профессий – и как следствие, еще три года назад количество выпускников колледжей превысило количество выпускников вузов. Почему эти «странные и ленивые» зумеры предпочитают синицу в руке журавлю в небе?

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов На Чукотке острее чувствуешь единство страны

Несмотря на расстояние и разницу во времени, оторванность от жизни страны на Чукотке почувствовать невозможно. Каждая новая встреча – это своя история и своя малая родина: Башкирия, Пермь, Владивосток, Кубань.

2 комментария
8 сентября 2020, 19:20 • Фоторепортаж

Названы имена победителей конкурса «Лидеры России – 2020»

В Подмосковье завершился третий сезон конкурса управленцев «Лидеры России». В течение двух дней 300 участников из десятка регионов решали задачи от именитых наставников. Каждое испытание позволяло проявить свои лучшие компетенции. Суперфиналистов ждали сразу несколько интересных встреч и церемония награждения (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

В 2020 году суперфинал «Лидеров России» был запланирован на конец марта и должен быть проводиться в Сочи, однако из-за пандемии его пришлось перенести в Подмосковье и провести в сентябре (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

«Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

В течение двух дней суперфинала, 6 и 7 сентября, участники решали реальные кейсы от партнеров конкурса, слушали лекции, участвовали в сессиях и встречах с наставниками и партнерами проекта (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

Всех победителей ждет год карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. В свою очередь все суперфиналисты получили грант в миллион рублей на обучение в любом российском вузе (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

На церемонии награждения победителей первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко рассказал о том, что отличие по баллам между теми, кто во главе списка, и теми, кто замыкает сотню, оказалось незначительным (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

По словам Кириенко, для организаторов конкурса принципиальная история – это честность и справедливость. Поэтому в этом году победителей получилось немного больше, чем планировалось (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

В итоге Наблюдательный совет принял решение, что в 2020 году будет не 100 победителей, а 106 (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

Владимир Путин провел встречу с победителями конкурса «Лидеры России». Он назвал участников конкурса «по‑настоящему целеустремленными, амбициозными, деятельными людьми» (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

Мэр Москвы Сергей Собянин прочитал лекцию победителям конкурса «Лидеры России» (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

Глава Сбербанка Герман Греф отметил, что профессиональные управленцы будут востребованы всегда (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)