Ольга Андреева Ольга Андреева Русская оппозиция ненавидит здравый смысл из принципа

14 сентября 1911 года в Киеве застрелили Петра Аркадьевича Столыпина – единственного в России человека, который мог предотвратить катастрофу революции. Ненависть со стороны левых с тех пор всегда сопровождала всех российских политиков, которые спасали Россию от поражений и краха.

31 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Украина с княгиней Ольгой проявила невежество

Люди, которые используют языческие эпизоды жизни святых как пример для подражания, что называется, слышали звон, да не знают, откуда он. Они вообще находятся вне христианского контекста, и поэтому, осознанно или нет, пытаются «раскрестить» княгиню Ольгу, взять за образец именно ее языческое прошлое.

41 комментарий
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Россия и Китай не хотят быть гегемонами, но Запад не оставляет вариантов

Позиции Москвы и Пекина в рамках Глобального Юга хорошо описывает концепция международных отношений, известная как теория гегемонистской стабильности. При этом ни Россия, ни Китай не стремятся к гегемонии и скорее выполняют роль старших партнеров.

9 комментариев
13 июня 2020, 13:54 • Фоторепортаж

День России запомнится красочными видеопредставлениями

В честь прошедшего 12 июня Дня России разнообразные объекты и здания были раскрашены в цвета российского флага – как с помощью световых эффектов в темное время суток, так и другими методами. На фото – Дом Правительства России в Москве (фото: Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС)

Кремлевская стена также была украшена изображением российского флага  (фото: Xinhua/Keystone Press Agency)

 (фото: Dmitry Astakhov/Reuters)

Екатеринбург. Вид с крыши здания городской администрации на площадь 1905 года во время акции "Свет России" в честь Дня России. Около 1000 профессиональных осветительных приборов были объединены общим контролем управления для светового шоу в цветах флага России (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

Красноярский край. Вид на надпись "Россия", нанесенную ко Дню России на Саяно-Шушенской ГЭС. Размеры надписи – 570 метров в длину и 52 метра в высоту; надпись рисовали 15 художников, а технический персонал станции обеспечивал безопасность работ (фото: пресс-служба ОНФ/ТАСС)

"Сегодня мы подсветили башню Бурдж-Халифа в честь Дня России. Мы желаем нашей российской общине хорошего праздника", – говорится в заявлении администрации башни в твиттере (фото: @Burj Khalifa/twitter.com)

Воздушный шар с 300-метровым флагом РФ, запущенный с Соборной площади в Белгороде в рамках празднования Дня России (фото: Антон Вергун/РИА Новости)

Девушка на праздничном концерте "Мы – вместе!" на Красной площади в Москве, посвященном празднованию Дня России. Зрителями на концерте стали волонтеры, работавшие в период пандемии коронавируса (фото: Евгений Одиноков/РИА Новости)

Коммунальный мост через реку Енисей в праздничной иллюминации в честь Дня России в Красноярске (фото: Илья Наймушин/РИА Новости)

Останкинская телебашня, подсвеченная цветом триколора ко Дню России (фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости)