Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра, из которой доносились проклятия.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
13 июня 2020, 13:54 • Фоторепортаж

День России запомнится красочными видеопредставлениями

В честь прошедшего 12 июня Дня России разнообразные объекты и здания были раскрашены в цвета российского флага – как с помощью световых эффектов в темное время суток, так и другими методами. На фото – Дом Правительства России в Москве (фото: Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС)

Кремлевская стена также была украшена изображением российского флага  (фото: Xinhua/Keystone Press Agency)

 (фото: Dmitry Astakhov/Reuters)

Екатеринбург. Вид с крыши здания городской администрации на площадь 1905 года во время акции "Свет России" в честь Дня России. Около 1000 профессиональных осветительных приборов были объединены общим контролем управления для светового шоу в цветах флага России (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

Красноярский край. Вид на надпись "Россия", нанесенную ко Дню России на Саяно-Шушенской ГЭС. Размеры надписи – 570 метров в длину и 52 метра в высоту; надпись рисовали 15 художников, а технический персонал станции обеспечивал безопасность работ (фото: пресс-служба ОНФ/ТАСС)

"Сегодня мы подсветили башню Бурдж-Халифа в честь Дня России. Мы желаем нашей российской общине хорошего праздника", – говорится в заявлении администрации башни в твиттере (фото: @Burj Khalifa/twitter.com)

Воздушный шар с 300-метровым флагом РФ, запущенный с Соборной площади в Белгороде в рамках празднования Дня России (фото: Антон Вергун/РИА Новости)

Девушка на праздничном концерте "Мы – вместе!" на Красной площади в Москве, посвященном празднованию Дня России. Зрителями на концерте стали волонтеры, работавшие в период пандемии коронавируса (фото: Евгений Одиноков/РИА Новости)

Коммунальный мост через реку Енисей в праздничной иллюминации в честь Дня России в Красноярске (фото: Илья Наймушин/РИА Новости)

Останкинская телебашня, подсвеченная цветом триколора ко Дню России (фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости)

..............