Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
29 мая 2020, 16:00 • Фоторепортаж

Протестующие в США громят улицы и полицейские участки

В Миннеаполисе четвертый день продолжаются массовые беспорядки после убийства полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда. В городе введен режим чрезвычайного положения и направлено свыше 500 бойцов Национальной гвардии США. Массовые акции протеста проходят также в других городах Америки (фото: John Minchillo/AP/ТАСС)

Самые многочисленные участники беспорядков – афроамериканцы (фото: Michael Clevenger/Courier Journal via Imagn Content Services, LLC/К=Reuters)

Во время любых массовых беспорядков протестующие первым делом разрушают уличную инфраструктуру (фото: TANNEN MAURY/EPA/ТАСС)

Массовые беспорядки сопровождаются многочисленными поджогами (фото: REUTERS/Adam Bettcher)

У городских властей есть план по прекращению беспорядков, однако пока неизвестно, в чем именно он заключается (фото: John Minchillo/AP/ТАСС)

Главное требование протестующих – наказать полицейских, которые при задержании убили 46-летнего Джорджа Флойда. Все четверо полицейских были уволены еще во вторник, но люди ждут суда (фото: Zuma/ТАСС)

Среди зданий, подвергшихся нападению протестующих, оказались полицейские участки (фото: REUTERS/Carlos Barria)

В окружении полиции протестующие сожгли американский флаг (фото: ach Boyden-Holmes/The Register via Imagn Content Services, LLC/Reuters)

Протестующие прошли маршем по городу и вступили в конфронтацию с полицейскими (фото: Michael Clevenger/Courier Journal via Imagn Content Services, LLC/Reuters)

Одними из последних слов Джорджа Флойда во время задержания были «я не могу дышать», он повторил их несколько раз. Теперь эти слова на транспарантах многих протестующих (фото: John Minchillo/AP/ТАСС)

Участница протестов требует привлечь к ответственности копов-убийц (фото: TANNEN MAURY/EPA/ТАСС)

Во время столкновений сильно пострадал только один человек, ему тут же оказали необходимую помощь (фото: ETIENNE LAURENT/EPA/ТАСС)

..............