Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
19 марта 2020, 16:30 • Фоторепортаж

Российские ученые расшифровали геном коронавируса

Специалисты из петербургского НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева первыми в России сумели расшифровать геном коронавируса SARS-CoV-2. А параллельно сотрудникам новосибирского центра вирусологии «Вектор» удалось сделать снимки вируса. Для этого потребовался метод негативного контрастирования на просвечивающем электронном микроскопе JEM-1400 (фото: Роспотребнадзор)

В Петербурге ученым удалось секвенировать геном – то есть выделить последовательность в нем нуклеотидов и описать его генотип. Это должно пролить свет на то, как вирус попал в Россию и как менялся после пересечения границы (фото: Роспотребнадзор)

Россия таким образом внесла свой вклад в международную базу данных, куда стекаются схожие исследования с разных уголков планеты. Чем больше данных – тем ближе вакцина (фото: Роспотребнадзор)

..............