Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Как усадить Европу за стол переговоров

Европа в урегулировании украинского конфликта все же нужна. По той простой причине, что без нее полноценное мирное соглашение, которое устранит все первопричины конфликта, невозможно. Вопрос в том, кто именно в Европе может взять на себя эту роль.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин СВО устраняет ошибки Горбачева

Одна из главных целей СВО – недопущение натовских контингентов на Украине и размещения ракет с ядерными боеголовками под Харьковом или Одессой. А ведь этой проблемы могло и не быть, если бы в 1990 году Горбачев повел себя по-другому.

47 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв США в Иране увидели границы возможного

Иранская авантюра позволила всем в мире окончательно убедиться, что попытки вернуть Вашингтону глобальное доминирование являются бесперспективными, но для США еще найдется подходящее место в глобальном мироустройстве.

8 комментариев
23 декабря 2019, 18:00 • Фоторепортаж

Путин открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту

Президент Владимир Путин прибыл из Крыма на материк по новой железнодорожной ветке, проложенной над Керченским проливом. Таким образом, глава государства фактически запустил движение поездов между полуостровом и остальной Россией. Это событие знаменует окончательное транспортное воссоединение Крыма и остальной страны (фото: kremlin.ru)

Первую часть пути глава государства проделал в кабине машиниста. Президент отметил, что поезд «идет значительно мягче, чем автомобили» (фото: kremlin.ru)

Путин отправился по мосту на «рельсобусе» (он же рельсовый автобус) — это такой мини-состав из электро- или тепловоза и нескольких вагонов (фото: kremlin.ru)

Из кабины машиниста Путин переместился в салон поезда, где вместе с рабочими выпил чаю из традиционных стаканов с подстаканниками. Первые пассажиры могли оценить плавность хода по «бархатному», бесшовному железнодорожному пути – наполненный почти до краев стакан стоял неподвижно, несмотря на то что локомотив двигался со скоростью под 100 км/час (фото: kremlin.ru)

Прибыв из Керчи в Тамань, Путин назвал открытие моста «приятным и очень важным событием». По его словам, мост очень важен для российской экономики. Президент подчеркнул: это не новый запуск, а восстановление связности между российскими столицами и Крымом, которая за 145 лет прерывалась лишь трижды – во время мировых войн и после того, как Киев прервал движение шесть лет назад (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Церемония открытия движения состоялась на станции Тамань (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Крымский мост – самый длинный в России и Европе, соединяет Керченский и Таманский полуострова. Автомобильное движение по мосту открылось еще осенью прошлого года (фото: Михаил Метцель/ТАСС)