Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
7 октября 2019, 11:50 • Фоторепортаж

Путин накануне дня рождения погулял по сибирской тайге

Владимир Путин накануне дня рождения в компании главы Минобороны Сергея Шойгу отдохнул в сибирской тайге. Президент гулял по лесу, собирал грибы, поднялся на вершину горы и любовался природой. Сам день рождения, 7 октября, Владимир Путин, по данным его пресс-секретаря, проведет в кругу родных (фото: kremlin.ru)

Владимир Путин накануне своего 67-го дня рождения по традиции, сложившейся в последние годы, отправился отдыхать на природу в сибирские леса. Сопровождал главу государства министр обороны Сергей Шойгу. Как передает ТАСС, Путин поднялся на гору, высота которой, по его словам, около двух тысяч метров. «Выше облаков забрались», – произнес президент  (фото: kremlin.ru)

Путин поднялся на вершину горы, откуда осмотрел окрестности. «Енисей красиво отсюда смотрится», – сказал глава российского государства  (фото: kremlin.ru)

Кадры о пребывании главы государства в тайге, как и обещал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, опубликованы сразу после полуночи 7 октября, в день рождения Путина (фото: kremlin.ru)

Один из грибов (по всей видимости, груздь) привлек особое внимание президента, передает ТАСС. «Шишечка сверху», – удивился глава государства, рассматривая шляпку гриба, на которой оказалась сосновая шишка (фото: kremlin.ru)

Президент накануне дня рождения «наслаждался природой, осенней тайгой», рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, предваряя публикацию кадров отдыха Путина  (фото: kremlin.ru)

Маршрут главы государства и министра обороны пролегал вдали от туристических троп. Часть маршрута проделали на внедорожнике, дальше пришлось пробиваться через завалы (фото: kremlin.ru)

Шойгу выкопал кустик таежной брусники. «Под Москвой посадишь. На даче посадишь в Подмосковье», – с улыбкой посоветовал президент министру обороны. Шойгу в ответ засомневался, приживется ли растение в Подмосковье: «Воздух такой надо делать, воду такую надо делать в Москве». «К этому надо стремиться, во всяком случае», – переходя на серьезный тон, заметил глава государства, слова которого передает ТАСС  (фото: kremlin.ru)

«Наш президент – он настоящий, потому и щемящая красота тувинской тайги каждый год манит и ждет», – написал на своей странице в одной из соцсетей глава Тувы Шолбан Кара-Оол. Точное место сибирского отдыха Путина и Шойгу не раскрывается, но по предположениям, это были именно тувинские горы  (фото: kremlin.ru)

Во время одной из остановок Путин и Шойгу устроили пикник у костра (фото: kremlin.ru)

Таежные походы уже стали традицией. В прежние годы президент несколько раз отправлялся в сибирский лес на один-два дня, также в компании Шойгу. (фото: kremlin.ru)

..............