Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
15 августа 2019, 12:50 • Фоторепортаж

Пилот героически посадил пассажирский самолет в кукурузном поле

Самолет А321 авиакомпании «Уральские авиалинии» в четверг совершил экстренную посадку в кукурузное поле неподалеку от Жуковского из-за попадания в двигатели самолета птиц. Благодаря грамотным действиям пилотов 226 пассажиров и семь членов экипажа остались живы  (фото: МЧС России/ТАСС)

Самолет летел из Жуковского в Симферополь (фото: Olga Shavrova/vk.com/otpechatok_teni/Global Look Press)

А321 начало трясти сразу после взлета, в салоне мигали лампы, потом заглохли двигатели и через несколько минут произошла жесткая посадка (фото: EMERCOM of Russia/Global Look Press)

Эксперты отмечают героические действия командира самолета и указывают на вероятную связь ЧП с мусорной свалкой вблизи аэропорта (фото: EMERCOM of Russia/Global Look Press)

Попадание птиц в турбины двигателей самолетов отнюдь не редкость. Однако не все происшествия заканчиваются столь удачно  (фото: )

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал экипаж самолета героями (фото: Baza/youtube.com)

Общий налет 41-летнего Дамира Юсупова, командира воздушного судна, превышает три тысячи часов. Второму пилоту самолета Георгию Мурзину 23 года, его общий налет составляет 600 часов (фото: Baza/youtube.com)

..............