Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
8 мая 2018, 13:05 • Фоторепортаж

На Гавайях проснулся разрушительный вулкан

Проснувшийся на Гавайях вулкан Килауэа разрушил три десятка домов. Более 1,7 тыс. человек эвакуированы. Ранее геологическая служба США сообщила о землетрясении магнитудой 6,9, очаг залегал на глубине 5 км. На фото – потоки извергаемой вулканом лавы на улице поселка Леилани-Эстейтс (фото: USGS/Zuma/Global Look Press)

Наиболее пострадавшим районом оказался поселок Леилани-Эстейтс (фото: USGS/Zuma/Global Look Press)

В целом же со всего острова вывезено примерно 10 тыс. жителей (фото: USGS/Zuma/Global Look Press)

Раскаленная лава продолжает литься из трещин вулкана Килауэа (фото: facebook.com/wxchasing)

В воскресенье вечером на мобильные телефоны жителей острова поступило сообщение о необходимости срочной эвакуации (фото: Marco Garcia/AP/ТАСС)

Специалисты предупреждают о том, что уровень диоксида серы в атмосфере значительно превышает безопасные значения (фото: USGS/Zuma/Global Look Press)

Опасность не мешает туристам и местным жителям делать фотографии последствий землетрясения (фото: USGS/Zuma/Global Look Press)

Из трещин извергались лавовые фонтаны высотой около 70 м (фото: Marco Garcia/AP/ТАСС)

Как утверждают местные эксперты, судя по ряду признаков, выбросы лавы в ближайшее время не прекратятся (фото: Terray Sylvester/Reuters)

Вулкан проявляет активность с прошлой недели (фото: USGS/Zuma/Global Look Press)

Власти разрешают жителям вернуться в опасные районы, только чтобы забрать домашних животных, медикаменты и вещи первой необходимости  (фото: Marco Garcia/AP/ТАСС)

Примечательно, что последнее извержение Килауэа началось в 1983 году, и считается, что оно продолжается до сих пор (фото: facebook.com/wxchasing)

..............