Первый этап перезагрузки постмайданного режима завершен
26 октября 2015, 16:50 Мнение

Первый этап перезагрузки постмайданного режима завершен

Еще одним результатом состоявшихся «выборов» стала дополнительная легитимация нынешнего режима и появление националистических фракций во всех без исключения регионах Украины, включая ее дальний юго-восток.

Алексей Блюминов Алексей Блюминов

публицист

Можно подвести итоги. Эффективные менеджеры с Сикорского, 4 могут пить виски (или что они там пьют по таким случаям). Исполнители не подвели, и первый этап перезагрузки постмайданного режима на Украине благополучно завершен. Причем завершен блестяще, без сучка и задоринки.

#{image=950437}Теперь, после того как присягнувшие на верность звездно-полосатой вышиванке остатки Партии регионов делом доказали свою способность перехватить бразды у казаков гаврилюков и сотников парасюков, можно проводить и второй этап, заводя в Раду новое большинство – нерушимый блок Порошенко и Партии регионов под названием «Мир и Развитие».

А что Россия? Нельзя сказать, что Россия эти выборы проиграла. Ее (России) на этих выборах в качестве фактора не было вообще.

Но это не значит, что Россию не попользуют снова, как ее попользовали в 2014 году. Через несколько лет тем же парням с Сикорского, 4 придет пора давать команду «Фас!» на выпуск пара обнищавщим населением.

И вот когда вновь загремят барабаны очередного майдана, то выяснится, что во всем виноват пророссийский Порошенко, который сговорился с регионалами и олигархами и продал страну Путину. Отработанный материал всегда выбрасывают на помойку.

А к этому времени будут снова отмобилизованы хорошо знакомые нам по двум предыдущим майданам группы поддержки, лидеры общественного мнения, многочисленные «активисты» и «неупередженные» журналисты.

Тогда-то остатки «русской Украины», лежащей сегодня с перебитым хребтом, добьют окончательно, переломав и руки, и ноги. И главное, такого окна возможностей и таких отличных стартовых условий для противодействия этому сценарию, какие имелись зимой – весной 2014-го, уже не будет.

И даже, если вдруг Москва кинет клич, на него откликнутся уже не только лишь все. Потому что дурных, да еще и дважды в одну реку, уже нема. А хватит ли у Москвы духу на «сама-сама», я не уверен. Скорее нет, чем да. И еще неизвестно, что к этому времени будет с самой Российской Федерацией (не забываем эти их собственные проблемы, включая и сирийскую авантюру).

Но это будет потом. А пока что в спокойной обстановке Петру Алексеевичу вырастят замену, выведут на арену новое поколение проамериканских политиков, ничем не запятнавших себя в глазах доверчивого избирателя.

И главное, теперь, после событий 2014 года, уже ничто не будет мешать этой деятельности. Ведь еще одним результатом состоявшихся «выборов» стала дополнительная легитимация нынешнего режима и появление националистических фракций во всех без исключения регионах Украины, включая ее дальний юго-восток.

Источник: Блог Алексея Блюминова

..............