План Сороса

@ facebook.com/Владимир Корнилов

23 октября 2014, 17:06 Мнение

План Сороса

Джордж Сорос разродился большой антироссийской статьей программного характера, в которой размышляет о необходимости немедленно начать вооружать Украину и разработать план по ее очередному кредитованию.

Владимир Корнилов Владимир Корнилов

директор Центра евразийских исследований

Джордж Сорос разродился большой антироссийской статьей программного характера.

Мне больше всего понравилось в этой статье его признание:

«Шокирует тот факт, что Россия Владимира Путина доказала, что она в некотором смысле превосходит Европейский союз более гибкими и постоянно возникающими сюрпризами. Это дало ей тактическое преимущество, во всяком случае – на ближайшее время».

Судя по Соросу, Путин сейчас может, при желании, еще до зимы пробить себе путь от Ростова до Крыма и даже до Приднестровья. Или же, если такого желания не возникнет, может просто «сидеть и ждать экономического и финансового коллапса Украины».

Ну а в целом Сорос размышляет о необходимости немедленно начать вооружать Украину и разработать план по ее очередному кредитованию (до 20 млрд долларов), причем, что самое веселое, кредитованию под частичные гарантии США и Евросоюза – вот охота им было бы свои активы хоронить в этой заведомо предсказуемой дыре!

Обосновывает такой шаг Сорос тем, что он усмотрел после Майдана рождение (хе-хе) «новой Украины» – без коррупции, с верховенством права и так далее.

Вот эту «новую Украину», считает он, Запад и должен прокормить на первом этапе.

Да, похоже, старик немало вложился в «старую Украину», раз так забеспокоился о спасении «новой»...

Источник: Блог Владимира Корнилова

..............