Дмитрий Губин Дмитрий Губин Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

7 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Свободы слова без закона не существует

Павлу Дурову хочется дать простой совет: Паш, ну ты же русский человек! Приведи Telegram в соответствие с действующими в России и по всему миру законами. Только тогда ты будешь свободен.

26 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Наемники из ВСУ представляют опасность для всех

С наемниками иностранного легиона ВСУ проблемы стали возникать с самого начала – по причине низкой дисциплины и склонности к криминалу. Многие из них занялись контрабандой оружия и наркоторговлей, случались и внутренние разборки с убийствами.

2 комментария
16 апреля 2014, 13:55 • Тексты онлайнов

Города Украины перестают подчиняться Киеву

Десантники в Славянске и Краматорске примкнули к народу

Основные события утра внушают оптимизм. Пару дней назад в статье «Война Турчинова» я заметил, что «Турчинов использует абсолютно деморализованную и небоеспособную армию, непосредственное соприкосновение которой с противником, по сути, будет невозможно, так как она немедленно начнет разлагаться и переходить на сторону противника».

Поскольку украинское командование допустило-таки соприкосновение условно своих войск с восставшим народом, то произошло неизбежное: группы десантников в Славянске и Краматорске перешли на сторону народа вместе с оружием и подняли российский (именно российский) флаг на своих БМД. Таким образом, военная операция хунты плавно перетекает в операцию по доставке восставшим бронетехники и живой силы.

По моей оперативной информации, тяжелая для хунты ситуация сложилась в ВВС Украины. Летчики отказываются выполнять боевые задачи и подниматься в воздух. Техники – саботируют работу с самолетами, приводя их в неисправность.

За штурвал сажают в основном наемников из стран вроде Хорватии, знакомых с советской техникой. Вообще хунте приходится полагаться почти исключительно на наемников. А поскольку бюджет Украины пуст, а спонсорских денег Порошенко и Коломойского тоже до бесконечности не хватит, скоро воевать за Турчинова станет некому.

В Донецке группа харьковского (что интересно) «Оплота» заняла горсовет. Таким образом, последние официальные власти Украины в городе прекратили существование.

Этот опорный пункт, будем надеяться, используют для отбития у хунты захваченного ею две недели назад Харькова (Харьков, как известно еще с Великой Отечественной, принято брать дважды). В Одессе тем временем антимайдан провозгласил Одесскую Народную Республику.

Пока эта республика не обзавелась ни захваченным административным зданием, ни боевыми отрядами, но по мере развития Русской Весны произойдет и то, и другое.

Ну и последнее за первую половину дня. Священник из Донбасса отец Александр пишет: «Отныне в нашем храме прошение на ектении вместо «О Богохранимей стране нашей, властех и воинстве ея Господу помолимся» будет звучать так: «О Богохранимей стране нашей и о православных людех ея Господу помолимся».

А пройдет еще немного времени и молитва будет «О Богохранимей стране нашей Российской».