Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
4 декабря 2014, 12:28 • Тексты онлайнов

Каким будет наш стратегический курс

Президент еще раз говорит об открытости России миру, но развитие зависит от нас самих. Нужно справиться с безответственностью, с закапыванием в бумаги решений, готовить современные кадры. Для этого у России все есть.

Главное: дать гражданам развить себя. Чем активнее граждане участвуют в обустройстве своей жизни, тем выше потенциал России. «Кто любит Россию, должен желать для нее свободы» (Иван Ильин). 

Отношения бизнеса и государства должны строиться на принципе общего дела. 

Каждая проверка со следующего года будет публичной.

Проверяющих органов так много, что если каждый из них придет, то фирму можно закрывать. 

Надзорные каникулы: если предприятие малого бизнеса 3 года не имело нареканий, на следующие 3 года проверок не будет. Фиксация налогов на 4 года.

Предлагаю провести полную амнистию капиталов, возвращающихся в Россию. Если человек легализует свои средства в России, он получит твердые гарантии, что его не спросят об источниках капитала. Сделаем это сейчас, но один раз.

Президент предлагает покончить с офшорами.

..............