Сергей Худиев Сергей Худиев Спирализм – новая религия поклонения искусственному интеллекту

Пользователи ищут у программ мистических откровений, надежды, помощи и утешения. Это новая форма очень старого явления, известного с тех времен, когда о компьютерах никто и не помышлял – идолопоклонства, обожествление людьми чего-то, что они сами и создали.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв США унижают Европу на пользу России

Сегодняшние унижения со стороны США станут для поколения европейских политиков, с которым Россия будет иметь дело в будущем, такой же важной школой жизни, какой Вторая мировая война была для тех, кто мог налаживать диалог с СССР во второй половине XX века.

6 комментариев
Алексей Чеснаков Алексей Чеснаков Брюссель строит круговую поруку вокруг воровства российских денег

Неискушенный наблюдатель может задаться вопросом: какая связь между решением об изъятии российских активов и обороной ЕС? Самая что ни на есть прямая.

2 комментария
8 июня 2022, 17:14 • Новости дня

Мосгордума предложила назвать площадь у посольства ФРГ в честь ЛНР

Tекст: Алексей Дегтярев

Московская городская дума предложила назвать территорию у немецкого посольства в Москве площадью Луганской народной республики, сообщили в столичном парламенте.

«Депутаты Мосгордумы поддержали позицию москвичей о наименовании территории у посольства США в России площадью Донецкой народной республики и предложили назвать площадью Луганской народной республики территорию у посольства Федеративной Республики Германия», – цитирует заявление парламента ТАСС.

Напомним, большая часть жителей Москвы проголосовали за то, чтобы безымянная территория в Пресненском районе Москвы около здания посольства США получила название «Площадь Донецкой народной республики».

Ранее депутаты Мосгордумы предложили назвать территорию у американского посольства в столице «площадью Защитников Донбасса».

9 декабря 2025, 20:19 • Новости дня
В ФРГ граждан России, Украины и Армении начали судить по обвинению в шпионаже

DPA: Во Франкфурте-на-Майне начали судить трех мужчин за шпионаж в пользу РФ

В ФРГ граждан России, Украины и Армении начали судить по обвинению в шпионаже
@ AFP/dpa/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

В Германии стартовало судебное разбирательство по обвинению трех мужчин из России, Украины и Армении в работе на российскую спецслужбу и попытке сбора данных, пишут местные СМИ.

В Германии начался судебный процесс против трех мужчин, обвиняемых в шпионаже в пользу России, передает ТАСС со ссылкой на издание DPA. Фигурантами дела стали граждане России, Украины и Армении. Рассмотрение дела проходит в Сенате государственной безопасности Высшего земельного суда Франкфурта-на-Майне.

Федеральная прокуратура предъявила официальные обвинения 16 мая, указав, что, по их данным, в начале мая 2024 года гражданин Армении Вардгес И. получил задание от российской спецслужбы – вести наблюдение за человеком, участвовавшим в боевых действиях на стороне украинских вооружённых сил. Для выполнения задачи он, как считают следователи, привлек гражданина Украины Роберта А. и гражданина России Армана С.

На 19 июня, по версии следствия, обвиняемые назначили встречу с этим человеком в одном из кафе Франкфурта-на-Майне с целью сборa дополнительной информации. Однако предполагаемая жертва вовремя сообщила об этом правоохранителям, и встреча в кафе так и не состоялась. После этого, в этот же день, всех троих задержали, с тех пор они находятся под стражей.

Адвокат гражданина Армении в ходе заседания отверг выдвинутые обвинения, отметив, что версия следствия не отражает реальную картину событий и не учитывает возможные альтернативные версии произошедшего.

Ранее прокуратура Польши объявила в международный розыск гражданина России Михаила Миргородского по подозрению в шпионаже.

До этого французские спецслужбы в Париже задержали гражданку России – вице-президента ассоциации SOS Donbass, которую подозревают в шпионаже в пользу России и ей грозит до 15 лет тюрьмы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, бывший сотрудник мэрии Варшавы Томаш Л. обвиняется в том, что на протяжении пяти лет якобы передавал копии официальных документов российской разведке.

Комментарии (0)
9 декабря 2025, 22:22 • Новости дня
«Рейтинг недружественных правительств» показал перемены в антироссийской враждебности
«Рейтинг недружественных правительств» показал перемены в антироссийской враждебности
@ Philipp von Ditfurth/dpa/Global Look Press

Tекст: Евгений Поздняков

Германия, Британия, Латвия – так выглядит тройка наиболее недружественных по отношению к России правительств в ноябре, согласно ежемесячному «Рейтингу недружественных правительств», составленному редакцией газеты ВЗГЛЯД. В целом враждебность государств коллективного Запада к Москве в сравнении с октябрем выросла, однако есть и позитивные тенденции: Вашингтон и Прага постепенно переосмысляют диалог с Москвой.

Согласно «Рейтингу недружественных правительств» газеты ВЗГЛЯД за ноябрь, страны ЕС и НАТО стали относиться к России более враждебно. На это указывают ряд действий европейских государств: среди них запрет на выдачу новых многоразовых виз для граждан РФ, подписание антироссийской резолюции в ООН и продолжение поддержки Украины.

Первую строчку в рейтинге заняла Германия с показателем в 85 баллов. Ее позиция объясняется серией недружественных военно-политических действий: поставка комплексов Patriot Украине, увеличение финансовой поддержки Киева, а также участие в военных учениях НАТО Freezing Winds в Финском заливе.

Лидер рейтинга в октябре, Британия, пустилась на второе место, набрав 80 очков. Тем не менее страна сохранила главенство в сфере санкционного давления на Россию. В ноябре Лондон ввел ограничения в отношении нескольких компаний РФ, а также активно призывал к передаче замороженных активов Украине.

Тройку лидеров замыкает Латвия (75 баллов). Эта прибалтийская страна направила ВСУ 21 БТР, а также передавала деньги в пользу инициативы по закупке вооружений для Киева PURL. Четвертое место разделили Франция и Швеция. Оба государства в ноябре договорились с Украиной о поставках истребителей Rafale и Gripen.

Пятыми в рейтинге оказались Литва, Финляндия и Эстония, набравшие по 65 очков. Все перечисленные страны в той или иной мере осуществляли финансовую поддержку ВСУ.

США стали чуть более дружественными по отношению к России, и как результат потеряли два места в таблице: если в октябре они занимали четвертую строчку, то теперь с результатом в 60 баллов на шестом месте. Их «соседом» стала Испания.

Больше всего государств расположились на седьмой позиции. Так, по 55 очков набрали Дания, Италия, Канада, Польша и Чехия. Ниже с показателем в 50 баллов идут Нидерланды, Португалия и Словения, отличившиеся в военном плане лишь участием в учениях НАТО. Тем не менее все эти страны выступили соавторами антироссийской резолюции в ООН.

На девятом месте расположились Ирландия, Болгария и Бельгия (40 очков), все еще препятствующая другим членам ЕС использовать замороженные активы РФ для поддержки Украины. Замыкают десятку четыре государства: Румыния, Норвегия, Греция и впервые попавшая в рейтинг Австралия. Все эти страны набрали по 35 баллов.

Топ-10 главных недоброжелателей России в ноябре покинули Венгрия, Люксембург, Мальта, Новая Зеландия и Хорватия. Наименее же «недружественными» оказались Багамские Острова, Лихтенштейн, Монако, Республика Корея, Сан-Марино и Тайвань, получившие лишь пять очков.

Наиболее резкий рост индекса показали страны, активизировавшие военную поддержку ВСУ и участие в учениях НАТО – в частности, Германия, Испания, Латвия и Швеция. Параллельно значительно выросло число правительств, чьи действия были расценены как демонстративно враждебные на дипломатическом уровне: максимальный балл в этой категории теперь присвоен сразу 15 правительствам, что значительно больше показателей октября.

Комментарии (3)
9 декабря 2025, 21:00 • Видео
Лариса Долина «участвовала в спецоперации»

Лариса Долина считала, что, продавая свою квартиру, участвовала в спецоперации по поимке преступников. В итоге ее дело стало определяющим для всей страны, поэтому вердикт Верховного суда по жалобе Полины Лурье стал важен для миллионов.

Комментарии (0)
9 декабря 2025, 19:25 • Новости дня
В Москве вынесли приговор банде организаторов мошеннических кол-центров

Суд Москвы вынес приговор членам банды организаторов мошеннических кол-центров

Tекст: Тимур Шайдуллин

Пресненский райсуд Москвы вынес приговоры девяти соучастникам преступного сообщества, укравших более 39 млн рублей у социально незащищенных граждан с помощью мошеннических кол-центров, связанных с Украиной.

Пресненский районный суд Москвы вынес приговор в отношении девяти организаторов и участников преступного сообщества, занимавшегося мошенничеством, сообщает Генпрокуратура РФ.

По данным суда, 22-летний Максим Семеняченко создал преступное сообщество, в которое затем втянул других лиц из разных регионов страны: 41-летнего Артема Бурчака, 27-летнего Максима Соболева, 25-летнего Дениса Пимонова, 26-летнего Кирилла Волкова, 22-летнего Алексея Бородина, 22-летнего Максима Мирошниченко, 23-летнего Михаила Солодовникова и 23-летнего Дениса Хуторянского.

Злоумышленники действовали через кол-центр за границей, используя IP-телефонию и интернет. Они выдавали себя за представителей банков и органов власти, убеждая граждан снять со счетов деньги, оформить кредиты или даже продать недвижимость и перевести средства на «безопасные счета». В основном жертвами становились социально незащищенные люди.

С апреля по ноябрь 2024 года участники сообщества работали из офисов на Пресненской набережной и Новинском бульваре. Они принимали у курьеров наличные, пересчитывали их и переводили в криптовалюту. Общий ущерб превысил 39 млн рублей.

Руководителями структурных подразделений были Бурчак, Волков и Солодовников, остальные выступали курьерами. Суд определил сроки наказания: Семеняченко получил 17 лет колонии строгого режима, Волков – 16 лет, Солодовников – 14 лет, Бурчак – 16 лет колонии особого режима. Бородину назначено 12 лет общего режима, Соболеву – 10 лет, Мирошниченко, Пимонову и Хуторянскому – по девять лет.

Все осужденные также обязаны выплатить штрафы в размере от 1,3 до 4 млн рублей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в сентябре петербургские полицейские задержали жителей Пензенской области, которые занимались технической поддержкой зарубежных мошенников, связанных с украинскими кол-центрами.

В Подмосковье пятью днями ранее задержали подозреваемых, организовавших офис для обналичивания средств телефонных мошенников, связанных с украинскими кол-центрами.

А летом ФСБ провела задержания соучастников украинских кол-центров в четырех регионах, установив их причастность к 33 эпизодам мошенничества и вымогательства у граждан России на сумму более 200 млн рублей.

Комментарии (0)
9 декабря 2025, 19:32 • Новости дня
WP: Уиткофф призывал Киев отказаться от Донбасса

WP: Уиткофф в Женеве призывал Киев отказаться от Донбасса ради мира

Tекст: Тимур Шайдуллин

Спецпосланник США Стив Уиткофф на переговорах в Женеве призывал Киев отказаться от территориальных претензий на Донбасс ради мира, пишут американские СМИ.

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф на переговорах, проходивших в Женеве, предложил украинским представителям отказаться от территориальных претензий на Донбасс для достижения мира, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету The Washington Post.

Источники издания отмечают, что Джаред Кушнер, зять президента США, занимал более сдержанную позицию в отношении территориальных уступок, придавая позиции Киева больше значения, чем Уиткофф.

The Washington Post также сообщает, что именно Уиткофф лично пригласил Кушнера принять участие в своей недавней поездке в Москву. О подробностях этих контактов и реакции официальных лиц из Киева или Вашингтона издание не сообщает.

О том, что США пытаются убедить Владимира Зеленского принять условия договора, включающие передачу России части украинских территорий, сообщили и источники Axios на Украине.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в свою очередь, Кремль отметил важность анализа итогов взаимодействия США и Киева после встречи президента России Владимира Путина с Уиткоффом.

Зеленский ранее заявил, что Вашингтон получит обновленный мирный план, согласованный с европейскими лидерами и сокращенный до 20 пунктов.

Комментарии (2)
9 декабря 2025, 16:12 • Новости дня
Трамп отказался признать выгоду обновленной нацстратегии США для России

Tекст: Валерия Городецкая

Президент США Дональд Трамп отверг заявления о том, что новая стратегия национальной безопасности США выгодна России, передает Politico.

В ходе разговора журналистка Politico отметила, что некоторые пункты стратегии можно считать «видением Трампа для Европы», на что Трамп ответил, что не ставит перед собой такую цель и ориентируется на усиление европейских партнеров Соединенных Штатов, передает РИА «Новости».

«У меня нет видения для Европы. Все, что я хочу видеть, – это сильную Европу», – сказал он.

Ранее Кремль выразил одобрение обновленной стратегии нацбезопасности США.

Комментарии (0)
9 декабря 2025, 23:43 • Новости дня
Бессент обсудил с премьером Украины санкции против «Лукойла» и «Роснефти»

Tекст: Ольга Иванова

Министр финансов США Скотт Бессент и премьер-министр Украины Юлия Свириденко обсудили ограничения против крупнейших российских нефтяных компаний, включая меры в отношении «Лукойла» и «Роснефти».

Глава минфина США Скотт Бессент рассказал, что обсудил с украинским премьер-министром Юлией Свириденко санкции Вашингтона против крупнейших российских нефтяных компаний, информирует РИА «Новости». По его словам, во время недавней встречи он обратил внимание на твёрдую позицию президента Дональда Трампа в вопросе достижения мира на Украине.

Бессент отметил, что обсуждение мер против «Лукойла» и «Роснефти» заняло центральное место в их разговоре. Он указал, что минфин США уделяет особое внимание усилению давления на российский топливно-энергетический сектор.

В ноябре американский Минфин предоставил временные лицензии на сделки, связанные с продажей международного бизнеса «Лукойла», и операции с болгарскими структурами компании.

«Лукойл» заявил о необходимости обеспечения непрерывной работы иностранных предприятий при смене собственника после продажи активов.


Комментарии (0)
9 декабря 2025, 19:52 • Новости дня
В Москве экс-подполковник МВД получил 15 лет колонии за взятки от мигрантов

В Москве бывший подполковник МВД осужден за фиктивную регистрацию мигрантов и взятки

Tекст: Тимур Шайдуллин

Бывший начальник отдела МВД в районе Раменки в Москве признан судом виновным в получении взяток на сумму свыше 1,5 млн рублей за фиктивную регистрацию мигрантов, сообщили в столичном главке СК России.

Бывший начальник отдела по вопросам миграции в ОМВД России по району Раменки Москвы приговорён к 15 годам колонии строгого режима за получение взяток на общую сумму более 1,5 млн рублей, сообщает ГСУ СК России по Москве. Уточняется, что преступления были совершены с 2017 по 2022 годы.

Суд установил, что экс-полицейский получал деньги за фиктивную регистрацию мигрантов на вверенной ему территории, действуя как лично, так и через посредников. По данным следствия, его коррупционная деятельность включала два эпизода вымогательства взяток в крупном размере.

Суд признал доказательства, собранные Кунцевским межрайонным следственным отделом, достаточными для вынесения обвинительного приговора. Помимо тюремного срока, экс-сотрудник полиции оштрафован на 15 млн рублей и лишён звания подполковника.

Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник Следственный комитет также раскрыл 234 коррупционных эпизода при стройках в Подмосковье с конфискацией более 1,2 млрд рублей имущества.

До этого следователи возбудили уголовное дело против начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД по Ростовской области и начальника одного из отделов за незаконную миграцию.

Кроме того, Дорогомиловский районный суд Москвы признал двух сотрудников ФТС виновными в получении взятки в особо крупном размере и назначил им 9 лет колонии.

Комментарии (0)
9 декабря 2025, 21:02 • Новости дня
Жительницы Курска и Москвы получили 11 и 14 лет за вербовку в ИГ

Tекст: Тимур Шайдуллин

Вынесены приговоры женщине из Курска и москвичке, признавшихся в участии и вербовке для запрещенной террористической организации, одна из них получила четырнадцать лет, другая – одиннадцать лет колонии.

Второй Западный окружной военный суд приговорил жительницу Курска Полину Шевцову к 14 годам лишения свободы, а москвичку Екатерину Сазонову – к 11 годам колонии за участие и вербовку в запрещенную в России террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ), передает ТАСС. Заседание состоялось в Курске в помещении Ленинского районного суда.

По словам пресс-секретаря суда Ирины Жирновой, Шевцова также получила пятилетний запрет на администрирование интернет-сайтов. Обе подсудимые отправятся отбывать наказание в исправительную колонию общего режима.

Шевцова признана виновной сразу по нескольким статьям УК РФ, включая склонение и вербовку к террористической деятельности, вовлечение несовершеннолетних, публичные призывы к экстремизму, пропаганду терроризма и участие в террористической организации. Сазонова осуждена за участие в деятельности террористической организации.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Второй Западный окружной военный суд назначил одиннадцать лет колонии охраннику из Нижнего Новгорода Илье Пушкову за присягу на верность ИГ.

Ранее был арестован ученик 11-го класса из села Хучни в Дагестане по подозрению в участии в запрещенной террористической организации после общения в TikTok, следствие ведет расследование.

А в мае Южный окружной военный суд вынес приговор участникам запрещенной организации, которые планировали теракт против городского суда Пятигорска, и приговорил Мухамаджона Тилоева к 18 годам, а Дилшода Каландарова – к 17 годам лишения свободы.

Группировка «Исламское государство» признана террористической организацией и запрещена в России решением Верховного суда от 29 декабря 2014 года.

Комментарии (0)
10 декабря 2025, 02:57 • Новости дня
МИД заявил о смене взгляда США на роль Европы

Tекст: Ольга Иванова

Американская стратегия национальной безопасности отражает изменения в оценке роли Европы, считает директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников.

Новая стратегия национальной безопасности США отражает более объективный подход к роли Европы в современных глобальных процессах, передает РИА «Новости». Об этом сообщил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников.

«Это более реалистичный взгляд на нынешнее место Европы», – заявил Масленников.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Дональд Трамп отверг заявления о выгодности новой стратегии национальной безопасности США для России.

Ранее Кремль выразил одобрение обновленной стратегии нацбезопасности США.


Комментарии (0)
9 декабря 2025, 14:06 • Новости дня
Песков заявил о контактах России и США по мирному плану

Песков: Москва ждет результатов обсуждения плана США по Украине с Киевом

Tекст: Валерия Городецкая

Россия поддерживает постоянные контакты с представителями администрации Соединенных Штатов, однако в данный момент Москва ожидает результатов обсуждения мирного плана Вашингтона с украинскими властями, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Они [контакты] постоянно продолжаются, но это уже не по обсуждению. Обсуждение сейчас уже ведется [американцами] с Киевом», – уточнил Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, были ли контакты между Россией и США после встречи президента России Владимира Путина с американскими эмиссарами Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером, передает ТАСС.

По его словам, Россия ожидает итогов этих консультаций, а сейчас диалог продолжается «на уровне имеющихся контактов».

Ранее Зеленский заявил, что 9 декабря США получат обновленный мирный план, который был подготовлен совместно с европейскими лидерами и сокращен до 20 пунктов.

Президент США Дональд Трамп ранее заявил о разочаровании тем, что Зеленский пока не ознакомился с предложением США. 

Комментарии (0)
9 декабря 2025, 13:06 • Новости дня
В Москве у коррупционеров за год выявили имущество на 3 млрд рублей

Tекст: Алексей Дегтярёв

Столичные следователи за истекший год нашли у обвиняемых в коррупции имущество и активы, сумма которых превысила аналогичный показатель прошлого года в два раза, она достигла 3 млрд рублей, сообщили в Главном следственном управлении СК.

Следователи с начала года выявили имущество обвиняемых в коррупции и аффилированных с ними лиц на сумму, приближающуюся к 3 млрд рублей, этот показатель в два раза превышает сумму за аналогичный период предыдущего года, указали в ведомстве, передает ТАСС.

За это же время передано в суд более 600 уголовных дел коррупционной направленности. Руководитель ГСУ СК по Москве Дмитрий Беляев отметил, что искоренение коррупции и защита граждан – государственные приоритеты.

«Нашего постоянного внимания требуют вопросы возмещения ущерба, возврата активов, противодействия легализации доходов, полученных от коррупционных преступлений», – заявил Беляев.

Ранее Счетная палата сообщала, что в России менее 8% арестованного за коррупцию имущества оказалось доведено до реального хозяйственного использования из-за юридических и организационных барьеров.

Комментарии (0)
9 декабря 2025, 17:44 • Новости дня
Уничтожены два летевших на Москву беспилотника

Собянин: Уничтожены два летевших на Москву беспилотника

Tекст: Валерия Городецкая

Силы противовоздушной обороны Министерства обороны России сбили два беспилотных летательных аппарата, которые направлялись в Москву, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По информации из Telegram-канала градоначальника, на месте падения обломков работают экстренные службы.

На прошлой неделе ПВО сбила летевший на Москву беспилотник.

Напомним, силы ПВО сбили 121 украинский беспилотник за прошлую ночь.

Комментарии (0)
9 декабря 2025, 14:14 • Новости дня
Словенский музыкант сообщил об отмене концертов на Западе из-за работы с Россией

Tекст: Тимур Шайдуллин

Количество концертов словенского музыканта Сашо Гачника в Европе уменьшилось после его участия в российских инициативах, однако музыкант не планирует отказываться от своих творческих планов, заявил он сам на пресс-конференции.

Словенский музыкант Сашо Гачник заявил на пресс-конференции в пресс-центре ТАСС, что число его концертов на Западе значительно сократилось после начала работы в России. Он отметил, что среди его европейских коллег, несмотря на поддержку идей нового проекта, преобладают риски потери финансирования или пострадать в репутационном плане.

Гачник сообщил, что остался без части мероприятий. Он отметил, что во многом это связано из-за опасений организаторов по поводу сотрудничества с музыкантом. выступавшим в России.

«Но мне кажется, что все больше и больше понимают, о чем идет речь, и как раз проект «Ради жизни на земле» будет служить для того, чтобы лучше понимать друг друга. Чтобы Русский мир и Западный мир снова начали возобновлять эти мосты, которые неответственная политика», - считает словенец.

Международная инициатива «Ради жизни на земле» объединила артистов России и Европы ради сохранения исторической памяти и мира между народами. Проект стартовал концертом в Музее Победы 28 ноября и предусматривает международные музыкальные и образовательные программы, также концерты во Владивостоке, Калининграде, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Пятигорске, Новосибирске и Екатеринбурге.

Помимо музыкальной деятельности, Гачник анонсировал планы снять фильм на Донбассе, поскольку считает, что события в  регионе напоминают развал Югославии. По его словам, сценарий для картины уже готов, действие будет происходить в нынешнее время, а среди героев появится внук персонажа из предыдущего фильма о югославских партизанах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские дипломаты в Нидерландах назвали проявлением невежества отмену в Эйндховене концерта пианистки Елизаветы Леонской из-за ее выступления в Москве.

Также посольство России в Италии выразило поддержку оперному певцу Ильдару Абдразакову после отмены его участия в «Дон Жуане» в Вероне под давлением русофобствующих недоброжелателей.

В то же время официальный представитель МИД Мария Захарова отметила заметный рост интереса к культуре России на фоне попыток ее отмены западными странами.


Комментарии (0)
10 декабря 2025, 01:32 • Новости дня
Крыша таунхауса загорелась на 100 кв. м в Москве

Tекст: Ольга Иванова

На северо-западе Москвы произошло возгорание крыши жилого таунхауса, огонь распространился на площадь около 100 кв м.

Кровля жилого таунхауса загорелась на площади 100 кв. м на северо-западе Москвы, передает ТАСС. Инцидент произошел по адресу: проезд Досфлота, 16 корпус 1.

Оперативные службы сообщили, что возгоранию присвоен повышенный ранг сложности. Собеседник агентства добавил: «Горит кровля жилого таунхауса по адресу: проезд Досфлота, 16 к.1. Площадь пожара 100 кв. метров. Пожару присвоен повышенный ранг сложности».

На данный момент спасатели продолжают борьбу с огнем, существует угроза распространения пожара на соседние участки. Информация о пострадавших не поступала.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Дубровках под Тверью произошел пожар в металлическом ангаре, охвативший 1,1 тыс. кв. метров. Возгорание было полностью ликвидировано. В результате инцидента никто не пострадал.

Комментарии (0)
10 декабря 2025, 08:38 • Новости дня
На подлете к Москве сбили третий беспилотник
На подлете к Москве сбили третий беспилотник
@ Валентин Капустин/РИА Новости

Tекст: Алексей Дегтярёв

Средства противовоздушной обороны уничтожили третий за утро среды беспилотный летательный аппарат, летевший на столицу, сообщил мэр города Сергей Собянин.

На месте падения фрагментов дронов работают специалисты экстренных служб, указал глава города в своем Telegram-канале.

Ранее Собянин сообщал, что на подлете к Москве сбили два беспилотника.

Комментарии (0)