Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
2 сентября 2008, 11:49 • Экономика

«Мегафон» подключил iPhone

О продаже iPhone договорился и «Мегафон»

«Мегафон» подключил iPhone
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Александр Киселев

Сотовый оператор «Мегафон» объявил, что договорился с американской Apple о начале продаж смартфона iPhone 3G в России уже в 2008 году. Об этом на прошлой неделе заявил и конкурент «Мегафона» – «Вымпелком», а еще раньше стало известно об аналогичной договоренности МТС. «Большая тройка» сотовых операторов обязалась продать 4 млн iPhone 3G. Цена на него в России составит 1000 долларов. До сих пор российские пользователи приобретали «взломанные» аппараты.

Как говорится в сообщении «Мегафона», оператор «сегодня официально объявил о подписании соглашения с американской Apple Inc. о продажах телефонов iPhone 3G в России. Продажи iPhone в России начнутся уже в этом году».

Других подробностей компания не сообщила. На прошлой неделе о подписании соглашения с Apple о начале легальных продаж в России iPhone 3G объявил «Вымпелком». Ранее стало известно, что о начале официальных продаж новой модели iPhone в России с Apple договорилась компания «МТС». Как сообщали источники в отрасли, операторы «большой тройки» договорились с Apple о продаже 4 млн смартфонов iPhone в течение двух ближайших лет, передает Reuters.

По данным газеты «Ведомости», цена «белых» iPhone в России составит примерно 1000 долларов. При этом, как сообщил аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, операторы будут закупать iPhone по 399 долларов.

В то же время в США цены на новую модель iPhone начинаются от 200 долларов. Но там смартфон продается только вместе с контрактом. Продажи iPhone 3G начались в июле. Сегодня легальные iPhone можно приобрести более чем в 20 странах мира.

По сути новая модель iPhone отличается от старой тремя принципиальными нововведениями – это набор услуг 3G, благодаря которому скорость скачивания информации по сравнению с EDGE увеличивается почти в 3 раза, встроенный GPS и прошивка 2.0.

У россиян этот аппарат также востребован, уверены эксперты. В настоящее время в России можно приобрести только «взломанные» iPhone, нелегально ввезенные на территорию страны.

По оценкам экспертов, сейчас объем продаж таких смартфонов составляет 150–200 тыс. штук, а к концу года он может вырасти до 600–700 тыс. штук.

Правда, как считают все опрошенные газетой ВЗГЛЯД аналитики, после получения контрактов «большой тройкой» ситуация может измениться в лучшую сторону.

..............