Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
31 октября 2014, 11:37 • Дискуссии

Пулеметная очередь

Дмитрий Ольшанский vs Станислав Яковлев: Пулеметная очередь

Пулеметная очередь
@ ИТАР-ТАСС

Актер Михаил Пореченков прибыл в Донецк на премьеру фильма «Поддубный» и навестил бойцов ополчения, которые позволили ему выстрелить из пулемета, предварительно надев на него синюю каску с надписью «Пресса». Действия артиста вызвали неоднозначную реакцию среди общественности.

Известный актер Михаил Пореченков прибыл в Донецк на премьеру фильма «Поддубный», в котором он сыграл главную роль. Артист навестил бойцов ополчения, которые позволили ему выстрелить из пулемета.

Действия Пореченкова, который стрелял, будучи в каске с надписью «Пресса», вызвали неоднозначную реакцию среди общественности.

В свою очередь МВД и Служба безопасности Украины уже завели дело в отношении артиста.

ЗА

Дмитрий Ольшанский (Фото: facebook.com/spandaryan)

Дмитрий Ольшанский

(Фото: facebook.com/spandaryan)

Дмитрий Ольшанский,  публицист:

О Пореченкове в донецком аэропорту имею сказать следующее.

Ни один советский – 1940-х годов – журналист-военкор, писатель, артист, певец, «общественник», кто угодно из гражданских – просто не понял бы, в чем тут проблема, если бы, оказавшись на фронте, выстрелил в сторону немцев из предложенного бойцами боевого орудия.

Другое дело, что у всякого человека, безотносительно его занятий, могут быть личные (религиозные, если угодно) ограничения, не позволяющие ему стрелять в кого-либо.Такие ограничения вызывают уважение, когда они есть.

А вот кокетливое, лицемерное разделение людей на «участников конфликта» и «представителей прессы и деятелей культуры», которые якобы находятся «над схваткой», хотя вот же они, весело машут из того или иного окопа, – это разделение никакого уважения не вызывает.

Аркадий Гайдар не знал, что он «представитель прессы и деятель культуры», поэтому просто погиб в бою. Источник

ПРОТИВ

Станислав Яковлев (Фото: facebook.com/arcticspiegel)

Станислав Яковлев (Фото: facebook.com/arcticspiegel)

Станислав Яковлев, журналист:

Наблюдая артиста Пореченкова в каске с надписью «Пресса», стреляющего из пулемета в донецком аэропорту, что-то смеюсь.

Вспоминаю давние скандалы на тему, имеет ли право оппозиционный активист, участвуя в несанкционированной акции, отмахиваться от ментов пресс-картой.

Но когда и если на Украине снова случится несчастье с каким-нибудь журналистом, это же будут каратели виноваты.

А при чем же тут пулеметчики в пресс-касках? Cовершенно и абсолютно ни при чем.

Источник

Чью позицию Вы поддерживаете?

Дмитрий Ольшанский
1041 голос
145 голосов
Станислав Яковлев

..............