Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
6 августа 2014, 22:23 • Клуб читателей

Сорваться с крючка

Иван Церулик: Сорваться с крючка

Сорваться с крючка
@ из личного архива

Англосаксонская артель – рыбаки опытные и своекорыстные, а посему пыжились не дать России с крюка сорваться, но «неблагодарная» трепыхалась все сильнее и сильнее и дотрепыхалась до санкций «цивилизаторов». Но плохо изучали англосаксы характер русский.

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Ивана Церулика о том, что санкции американцев и европейцев станут для нас самих стимулом к возрождению сельского хозяйства, образования и других немаловажных сфер.

По вопросу санкционных телодвижений «цивилизованного мира» в отношении России общество самой большой по территории страны поделено на две части, обозначенные цитатами из незабвенной гайдаевской «Бриллиантовой руки». Указ Владимира Путина об ограничении импорта ничего не прибавил и не убавил: истерика стала поживее.

Санкции эти пресловутые на пользу России пойдут и заставят возродить все то, что под гам ночных клубов загублено было: и сельское хозяйство свое, родное, и авиапром с судостроением, и образование

Первая фракция кричит: «Шеф! Все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! А-а-а!». Вторая говорит: «А нам все равно, а нам все равно....».

В авангарде первой части, естественно, московская прогрессивная тусовка, а вторую ярко представляют «уралвагонзаводовцы».«Всепропальщики» глаголят: «Россию, благодаря Путину и Крыму, изолируют от «прогрессивных трендов», без западных технологий мы катимся в технологическую пропасть! «Добролет» самоликвидировался, у него «Боинги» типа отобрали, а нам без «Боингов» и «Аэрбасов» не жить! Без польских яблок и австралийской баранины с голоду помрем!».

Группа «Уралвагонзавод» сурово ответствует: «...и что? Зато «броня крепка и танки наши быстры».

Хочу, однако, напомнить, что именно «московские труженики биржевых спекуляций» и организовали России под бурные аплодисменты «цивилизованного мира» в 90-е похороны гражданского авиапрома, судостроения, сельского хозяйства, а заодно и образования с кинематографом.

Эти майямно-лазурно-лондонские персонажи и насадили Россию на англосаксонский крюк, с которого она, начиная с нулевых, пытается соскочить под возмущение «московской креативно-биржевой тусовки».

Но пытается соскочить как-то вяловато, без должного энтузиазма, в связи с, в общем-то, неплохим материальным положением, обусловленным хорошей конъюнктурой на энергоносители.

Англосаксонская артель – рыбаки опытные и своекорыстные, а посему пыжились не дать России с крюка сорваться, но «неблагодарная» трепыхалась все сильнее и сильнее и дотрепыхалась до санкций «цивилизаторов». Но плохо изучали англосаксы характер русский, замечательно описанный великим клоуном Никулиным во фронтовом анекдоте:

«Привели немцы на казнь американского, французского и русского пленных солдат и, поскольку считали себя фашисты гуманистами, поинтересовались о последнем желании приговоренных к смерти. Американец попросил виски, француз – коньяка, а русский, к удивлению всех, попросил огромного фрица дать ему сапогом под зад. Немцы к своему удовольствию выполнили желания.

Летящий после удара русский ловко выхватил автомат у немца и расстрелял конвой, после чего скомандовал: «Бежим!». Спасшиеся солдаты коалиции потом спрашивали у русского, отчего он сразу не проявил чудеса прыти и воинского умения? «Характер такой», – отвечал русский солдат. – Характер. Нам пока под зад не дашь, ничего делать не будем...».

Уверен, что санкции пойдут на пользу России и заставят возродить все то, что было загублено под гам ночных клубов: и сельское хозяйство свое, родное, и авиапром с судостроением, и образование.

И перестанем, надеюсь, смеяться по закадровой подсказке, а начнем смеяться там, где смешно, и плакать там, где грустно, наслаждаясь своим чудным образным языком.

Вы уверены, что останетесь голодными? А вы не бойтесь, не бойтесь, Россия всех накормит. Не продавать же первородство за чужую чечевичную похлебку.

..............