Борис Акимов Борис Акимов Великий пост и квантовая реальность

Что такое личная великопостная аскеза в нашу эпоху и как ее можно превратить в увлекательный челлендж, улучшающий нашу общую жизнь? Как ни странно, на этот непростой вопрос помогает ответить физика.

2 комментария
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Турция пытается стать центром Евразии

Началась активная фаза борьбы за то, кто и на каких условиях свяжет Европу и Азию. Преуспеть в ней могут решительные, энергетически богатые или обладающие солидным транзитным потенциалом игроки.

4 комментария
Андрей Сулейменов Андрей Сулейменов Попытка поворота русских рек ускорила коллапс техноутопии СССР

В Советском Союзе спор вокруг мегапроекта разворота северных рек стал элементом демонтажа социализма, когда перешел из инженерного в разряд ценностного – о необходимости поступаться национальными интересами ради благополучия союзной экономики.

52 комментария
28 марта 2023, 13:06 • Видео

С чего начать развал НАТО

Главный враг России на Балканах, удерживающий власть уже более 30 лет, рискует ее окончательно потерять. Речь о президенте Черногории Мило Джукановиче, затащившем республику в НАТО вопреки воле народа. Большинство по-прежнему против членства в альянсе, а в воскресение в стране пройдет второй тур президентских выборов. Есть ли шанс на то, что развал НАТО с этих выборов и начнется?