Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
14 июля 2008, 03:42 • Спорт

Кличко съел американского Тигра

Кличко съел американского Тигра
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Пугаченко

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF,WBO и IBO Владимир Кличко вечером в субботу успешно защитил один из своих поясов в бою против 36-летнего американца Тони «Тигра» Томпсона. Украинский боксер в 11-м раунде отправил соперника в глубокий нокдаун, после чего рефери остановил бой, посчитав, что Томпсон продолжать не может. Следующим соперником Кличко должен стать россиянин Александр Поветкин.

Кличко считался безусловным фаворитом и к тому же выступал на своей территории – в Германии. Все ожидали короткого и яркого боя, но Томпсону удалось несколько подпортить настроение болельщикам Владимира.

В начале 11-го раунда американец чуть не упал вновь, при этом его лицо болезненно исказилось. И Кличко пошел в атаку

Начал украинец очень активно, попробовав сразу ошеломить соперника ударами справа. Тигр значительно выше ростом предыдущих соперников Кличко Брюстера и Ибрагимова, и против него мощный джеб Владимира не работал, зато удары справа кроссом и вразрез удавались на славу.

Однако во втором раунде Тони приноровился к тактике Кличко и стал активно отвечать. В конце раунда обмен ударами привел к тому, что у обоих спортсменов оказалась рассечена правая бровь. Это заметно уравнивало шансы боксеров на победу.

Но команде Кличко удалось очень быстро остановить кровотечение, а вот из брови Томпсона потихоньку сочилась кровь, чему способствовали регулярные попадания Кличко. Тем не менее Владимиру не удавалось как следует попасть в американца – тот удачно блокировал удары чемпиона и иногда отвечал слева.

«В начале боя Тони не давал мне использовать джеб, но с середины начал уставать, его удары замедлились, он стал больше открываться, поэтому мне было проще подключать свой коронный удар», – рассказал потом Владимир официальному сайту братьев Кличко.

Несмотря на то что украинец явно выигрывал по очкам, зрители требовали от своего любимца нокаута. Или хотя бы парочки нокдаунов. И Кличко в конце концов внял их просьбам.

В 10-м раунде во время очередного клинча оба боксера завалились на настил ринга. Кличко упал сверху на Томпсона, и последний получил травму ноги, однако смог продолжить бой. В начале 11-го раунда американец чуть не упал вновь, при этом его лицо болезненно исказилось. И Кличко пошел в атаку.

Через несколько секунд Тигр ввязался в обмен ударами, пошел вперед, но пропустил резкий удар справа и рухнул на пол. Рефери Джо Кортес не успел открыть счет – Томпсон почти сразу поднялся. Но судья подвел претендента к канатам, внимательно на него посмотрел и остановил бой. Владимир Кличко победил.

«Кличко – великолепный боксер. Он нокаутировал меня идеальным ударом», – признал после боя Томпсон.

«Он хороший парень, приятный человек, – сказал о Тони Томпсоне брат Владимира Виталий Кличко. – Мы можем предложить ему боксировать под эгидой K2 East Promotions, почему нет?»

Теперь до 26 ноября Кличко должен провести обязательную защиту титула по версии IBF против россиянина Александра Повектина, иначе он будет лишен чемпионского пояса.

«Для Поветкина сейчас бой с Вовой будет самой большой ошибкой, – заявил Виталий Кличко газете «Московский комсомолец». – На чемпионский бой — и сразу против самого сильного профессионала в супертяжелом весе! Хотя, если поединок состоится, он, конечно, будет интересным, и мы из жалости к Саше будем вынуждены согласиться на него».

Похоже, PR-подготовка к бою с Поветкиным cо стороны Кличко уже началась.

..............