Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Зачем США возобновили поставки HIMARS

Обстрелы Белгорода не смогут оказать никакого влияния на темпы нашего наступления даже в соседней Харьковской области. И, разумеется, американцы, которые являются главным источником развединформации для ВСУ, не могут этого не понимать. Тогда зачем они санкционировали применение HIMARS?

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Война на Украине – эпицентр тектонического сдвига

Мир неумолимо возвращается к логике сфер влияния, где право голоса имеют только те, кто обладает реальной силой и готовностью ее применять. США, Россия и Китай сегодня именно так и делят планету, ведя сложный, многоплановый торг по всему периметру от Тайваня до Венесуэлы и от Ирана до Арктики.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Отсутствие тепла и электричества делает пропаганду Киева бессмысленной

Технологии и нарративы украинской пропаганды, которые успешно зарекомендовали себя ранее, сейчас не работают. Невозможно убедить человека, у которого в доме нет электричества, в том, что скоро будет победа.

24 комментария
22 февраля 2025, 16:23 • Общество

Отчаяние Зеленского оставляет Украину без последних МиГ-29

Отчаяние Зеленского оставляет Украину без последних МиГ-29
@ Николай Лазаренко/РИА Новости

Tекст: Андрей Резчиков

На этой неделе Украина потеряла три истребителя МиГ-29 – самолеты были уничтожены российскими средствами ПВО. Киев испытывает острую потребность в авиации с самого начала СВО, поэтому потеря каждой машины ослабляет потенциал ВСУ. Как говорят эксперты, Зеленский делает последний рывок и пускает в ход резерв, что приводит к закономерному результату.

В субботу российские средства ПВО уничтожили многоцелевой легкий истребитель МиГ-29 Воздушных сил Украины. В среду и четверг также были сбиты два самолета МиГ-29. По данным Минобороны, всего с начала спецоперации уничтожены 656 украинских самолетов, 283 вертолета, 44 007 беспилотников, 594 ЗРК, 21 534 танка и других бронемашин.

По данным западных аналитиков, только за первые 28 месяцев СВО украинские ВВС лишились по меньшей мере 28 МиГ-29. Сейчас утерянных машин еще больше. Напомним, в мае прошлого года российские средства ПВО за сутки сбили три самолета МиГ-29.

МиГ-29 – это советский истребитель четвертого поколения, предназначенный для уничтожения управляемыми ракетами и огнем из бортовой пушки всех типов воздушных целей. Он отлично подходит для выполнения задач ПВО и воздушного боя, нанесения ударов по наземным (надводным) целям.

Украина не раскрывает точных данных о своих истребителях. Но весной 2023 года тогдашний советник воздушного командования Юрий Игнат говорил о трех бригадах МиГ-29 (около 70 машин) и двух бригадах сверхзвуковых истребителей Су-27. Также у ВСУ есть ударные истребители Су-24. Чтобы пополнить парк МиГ-29, Киев просил помощи у западных союзников. В итоге десятки старых машин были переданы Польшей и Словакией. Многие самолеты были непригодны для полетов и использовались исключительно в качестве запчастей.

На этой неделе 204-я тактическая авиационная бригада ВВС Украины представила новую матово-черную схему окраски для одного из своих МиГ-29. Ливрея включает сине-желтые полосы на передних кромках крыльев, закрылках и элеронах (подвижных частях на задней кромке крыла), чтобы «обеспечить быструю визуальную идентификацию».

В экспертной среде говорят, что потеря даже одного МиГ-29 – это ощутимый урон для ВСУ. Однако Владимир Зеленский решил сделать финальный рывок и пустить в ход резерв – последние десятки самолетов.

«Противник активизирует свои действия в воздухе и выполняет боевые задачи, подходя к линии боевого соприкосновения на удалении, где могут работать российские средства противовоздушной обороны. Наша ПВО задействуется по мере необходимости, если дальность обнаружения и автоматического сопровождения воздушной цели совпадает с режимом работы той или иной системы», – отметил генерал-майор авиации Владимир Попов, заслуженный военный летчик РФ.

Собеседник пояснил, что для перехвата вражеской авиации Россия задействует не только наземные комплексы ПВО, но и истребители. «Может работать истребитель-перехватчик Су-35С, или Су-30СМ, который оборудован ракетами дальнего действия. Дуэльный момент зависит от тактической ситуации, от того, кто где оказался и когда начал работать», – рассказал Попов. 

Эксперт объяснил, почему с начала недели Украина потеряла уже несколько МиГ-29.

«Возможно, самолеты подлетали очень близко к нашим границам, когда пытались отражать налет беспилотников или крылатых ракет. Таким образом их быстро уничтожили»,

– предположил спикер.

Генерал-майор напомнил, что после обретения независимости на балансе Украины оставалось более 240 МиГ-29, не считая других моделей. При этом на Западе отмечали, что в феврале 2022 года киевские ВВС имели на вооружении около 50 МиГ-29, что составляло почти половину действующего истребительного парка.

«Это целая воздушная армия. Именно поэтому мы сбиваем эти самолеты три года подряд. И надо учитывать, что на территории Украины более 20 авиационно-ремонтных заводов, а также авиационные конструкторские бюро. Страна может восстанавливать самолеты, которые находились на хранении или в «донорском» состоянии», – добавил генерал-майор.

Как отмечает Андрей Красноперов, пилот первого класса, майор запаса ВВС, с недавних пор Украина подвешивает на свои МиГ-29 западные управляемые авиабомбы: «Чтобы сбросить их, нужно подходить ближе к линии фронта. В этом случае самолет попадает в зону действия российских систем ПВО и истребительной авиации, которая способна уничтожать цели на удалении 300 и более километров». 

Собеседник напомнил, что в начале СВО российские военные активно уничтожали украинские самолеты на стоянках и аэродромах.

«А сейчас Украине надо показать спонсорам на Западе применение своих вооружений, для чего приходится подлетать к линии фронта.

Даже на дальности 100 километров от линии наши средства ПВО отлично уничтожают их. Также прекрасно зарекомендовала себя ракета «воздух – воздух» Р-37 большой дальности», – добавил Красноперов. 

По его словам, потери самолетов и летчиков очень ощутимы для украинских ВВС и, несмотря на начавшиеся поставки F-16, страна испытывает большой дефицит в авиации. «Боевой костяк украинской авиации был уничтожен на начальном этапе СВО, погибло много летчиков-асов. Остался молодняк. На F-16 еще нужно научиться летать. Один опытный летчик уже разбился во время тренировочного полета», – отметил эксперт.

Из тех пилотов, что были подготовлены за рубежом, мало кто может летать на иностранных самолетах, поэтому украинские F-16 ждут наемников: «Но опытные иностранные инструкторы, которые сейчас находятся на Украине, не горят желанием быть уничтоженными российскими системами ПВО. Даже если за штурвалом летчик-ас, у него практически нет шансов уйти от ракет «воздух – воздух», которые пускают российские истребители. Украина делает финальный рывок.

Зеленский пускает в ход резерв – последние десятки самолетов. Он понимает, что пахнет жареным, надо что-то показать, поэтому расходуется запас, сделанный на черный день».

Собеседник напомнил, что Украина получала советские самолеты из нескольких европейских стран, в том числе без двигателей.

«Запчастей на советские самолеты у Киева уже нет, поэтому берут последнее – из двух собирают один. Но мы сейчас держим под контролем все украинские аэродромы и фиксируем перемещение самолетов. При малейшем появлении их возле наших границ они становятся реальными целями», – заключил Красноперов.