Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
16 августа 2011, 13:16 • Общество

Неразборчивый педофил

Педофил из Буденновска пытался нападать на женщин

Неразборчивый педофил
@ vesti.ru

Tекст: Константин Кобяков

Завершено следствие по делу педофила, изнасиловавшего девочку в больнице города Буденновска. В ходе сбора доказательств сотрудники Следственного комитета выяснили, что это громкое преступление, давшее старт общественной дискуссии о необходимости применения химической кастрации к маньякам, оказалось не единственным. Ранее подозреваемый напал на 41-летнюю женщину.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту изнасилования девятилетней девочки в больнице Буденновска, завершено, сообщает во вторник пресс-служба управления Следственного комитета (СК) России по Ставропольскому краю.

После такой неудачи 23-летний житель Буденновска решил нападать на тех, кто оказать сопротивления не сможет

Материалы направлены в прокуратуру для окончательного утверждения, после чего дело будет передано в суд.

Следователям удалось выяснить, что 23-летний обвиняемый в изнасиловании несовершеннолетней к моменту громкого преступления совершил еще одно злодеяние. 19 октября 2010 года он напал на автобусной остановке на 41-летнюю женщину, ударил ее несколько раз кулаком по голове и попытался изнасиловать. Однако реализовать свой замысел у молодого человека не получилось: женщина оказалась сильнее. Она оказала активное сопротивление, сумела вырваться и убежать.

Очевидно, после такой неудачи 23-летний житель Буденновска решил нападать на тех, кто оказать сопротивления не сможет. В ночь на 20 апреля 2011 года он влез через окно в оториноларингологическое отделение больницы.

После этого он «завел находившуюся там на стационарном лечении девочку в мужской туалет, где, подавляя ее сопротивление, изнасиловал», говорится в сообщении управления СК по Ставропольскому краю.

Следователи отмечают, что, несмотря на молодость, задержанный за совершение этого преступления злоумышленник уже имел судимость и был приговорен к заключению за аналогичное деяние. Однако был отпущен из мест лишения свободы в августе 2010 года на условиях условно-досрочного освобождения (УДО).

Рассматривая ходатайство об УДО, суд тогда основывался на положительной характеристике педофила и поддерживающей его позиции прокурора, сообщает РИА «Новости».

За совершение двух преступлений после освобождения подозреваемому предъявили обвинение по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней)  и ч. 3 ст. 30 ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование). 23-летнему молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, после того как стало известно о проникновении педофила в больницу Буденновска, разразился скандал. Милиция быстро задержала подозреваемого.

Буря возмущения в обществе усилилась, когда стало известно, что подозреваемый совершает подобное преступление не в первый раз и взялся за старое после освобождения из мест лишения свободы.

Кроме того, уголовное дело было возбуждено в отношении главврача Буденновской больницы Сергея Усова, двое работников больницы, по недосмотру которых стало возможно произошедшее, были уволены.

Дело буденовского насильника дало старт общественной дискуссии о необходимости применения для педофилов такой меры, как химическая кастрация. Это идею поддержал руководитель СК РФ Александр Бастрыкин.

Химическая кастрация осуществляется с помощью препаратов, которые блокируют действия мужского гормона тестостерона. Такое действие полностью подавляет сексуальное влечение. Эффект не является необратимым, он действует только на период приема препарата.

..............