Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 февраля 2010, 08:49 • Общество

Наезд под градусом

Пьяный майор милиции сбил женщину в Москве

Наезд под градусом
@ кадр телеканала "Вести"

Tекст: Роман Крецул

В Москве на Спартаковской улице автомобиль Mercedes на большой скорости вылетел на тротуар и сбил женщину. По словам очевидцев, за рулем находился майор милиции с явными признаками алкогольного опьянения. Пострадавшая была госпитализирована в тяжелом состоянии. В столичном ГУВД газете ВЗГЛЯД назвали имя и должность виновника ДТП. Между тем начальник столичной милиции Владимир Колокольцев принял кадровые решения в связи с инцидентом.

Во вторник вечером в Москве иномарка сбила женщину, за рулем находился человек в форме майора милиции, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на очевидцев ДТП.

Фактически следственным органам СКП о факте ДТП с участием сотрудника милиции стало известно лишь из сообщений СМИ

Инцидент произошел на Спартаковской улице возле дома № 5.

«Автомобиль «Мерседес» E-класса на большой скорости выехал на тротуар и сбил женщину», – сказал один из очевидцев произошедшего.

Пострадавшая в тяжелом состоянии была госпитализирована на машине скорой помощи. Очевидец рассказал, что он и еще два человека, ставшие свидетелями произошедшего, дали свидетельские показания прибывшему на место наряду ДПС.

«После составления протокола патруль посадил виновника ДТП в автомобиль и повез его на медицинское освидетельствование, так как у него были явные признаки алкогольного опьянения», – отметил он.

#{help=301436}

В столичном ГУВД газете ВЗГЛЯД сообщили, что виновником ДТП оказался старший участковый уполномоченный ОВД по Басманному району.

«В настоящий момент подготовлены документы об увольнении Александра Разумных из органов внутренних дел. Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев принял решение об отстранении замначальника УВД по Центральному административному округу», – рассказал газете ВЗГЛЯД представитель ГУВД.

«От медицинского освидетельствования Разумных отказался. Собранные материалы переданы в прокуратуру для принятия процессуального решения», – добавил источник.

Между тем в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ заявили, что милиционеры не сообщили вовремя следственным органам ведомства о случившемся.

«Фактически следственным органам Следственного комитета о факте ДТП с участием сотрудника милиции стало известно лишь из сообщений средств массовой информации. В связи с тем что в действиях должностных лиц ГИБДД и ОВД усматриваются грубейшие нарушения процессуальных норм, следственными органами Следственного комитета по городу Москве им будет дана соответствующая правовая оценка», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В СКП отметили, что «в нарушение требований уголовно-процессуального законодательства сотрудники ГИБДД и ОВД Басманного района не сообщили о происшествии в территориальное следственное управление Следственного комитета по городу Москве и межрайонную прокуратуру».

«В настоящее время следственные органы Следственного комитета по городу Москве принимают все необходимые меры для истребования материалов по факту ДТП из органа дознания ГИБДД УВД по ЦАО города Москвы», – говорится в сообщении.

Напомним, это не первый подобный случай за последние месяцы. С 11 февраля СКП РФ расследует уголовное дело в отношении майора ДПС Сергея Крюкова, который 6 февраля на своем внедорожнике сбил двух человек в Челябинске. Пьяный инспектор спешил проскочить на гаснущий зеленый сигнал светофора, который в момент пересечения машиной зебры уже сменился красным. Оба пострадавших были доставлены в больницу с тяжелыми травмами. Коллеги Крюкова до последнего пытались скрыть инцидент. Управление Генпрокуратуры в УрФО установило особый контроль расследования дела.

А в декабре прошлого года стало известно о попытке избежать ответственности сотрудника ГИБДД, сбившего осенью двух пешеходов в Свердловской области. Пьяный инспектор, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и сбил двух человек, один из которых скончался. Инспектор никому не доложил о случившемся, составил поддельный акт медицинского освидетельствования, чтобы скрыть свое алкогольное опьянение в момент ДТП, и, по документу, якобы сам выезжал на место происшествия и составил такую схему аварии, согласно которой он был невиновен. Однако следователям удалось выйти на виновника ДТП благодаря показаниям выжившей потерпевшей, его обвинили по ч. 2 ст. 264 («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека») УК РФ.

..............