Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

7 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

82 комментария
12 января 2010, 21:03 • Общество

Неизвестный за рулем

Автомобиль офицера милиции сбил двух детей

Неизвестный за рулем
@ fourtitude.com

Tекст: Роман Крецул

Автомобиль Volkswagen Touareg сбил двух детей на северо-востоке Москвы и скрылся. В ходе расследования было установлено, что внедорожник принадлежит супруге начальника ОВД «Ростокино» Валерия Попова. Некоторые СМИ сообщили, что за рулем машины находился сам милиционер, но в правоохранительных органах эту информацию опровергли: официальные лица заявляют, что автомобилем управлял знакомый семьи по доверенности, и он уже опознан отцом пострадавших детей.

Во вторник стало известно об инциденте, произошедшем 4 января. Автомобиль, принадлежащий семье начальника ОВД «Ростокино» Валерия Попова, сбил двух детей на северо-востоке Москвы, после чего скрылся. К счастью, машина задела детей не сильно, и они упали в сугроб.

Некоторые СМИ сообщили, что за рулем находился сам Попов, который остановился после произошедшего, но, так и не выйдя из машины, уехал. Однако в милиции эту информацию опровергли и представили свою версию произошедшего. Представитель УВД Северо-восточного административного округа столицы Яна Олифир заявила, что в ходе поиска внедорожника Volkswagen Touareg, который сбил детей, было установлено, что он действительно принадлежит семье Попова, а точнее, его супруге. Но на этом сходство версий заканчивается.

«В ходе расследования милиционеры установили, что за рулем внедорожника, сбившего двух детей, был не Попов, а знакомый семьи, который задержан и опознан отцом потерпевших ребятишек. В момент наезда он управлял машиной по доверенности», – сказала Олифир, слова которой приводит РИА «Новости».

#{help=301436}

В ходе проведения разбирательства Попов был временно отстранен от должности, и обязанности начальника отдела исполнял его заместитель, сказала представитель УВД.

Напомним, в декабре стало известно о попытке избежать ответственности сотрудника ГИБДД, сбившего осенью двух пешеходов в Свердловской области. Пьяный инспектор, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и сбил двух человек, один из которых скончался.

Виновник аварии никому не доложил о случившемся и попытался скрыть следы преступления и сфальсифицировать доказательства по делу. Позднее выяснилось, что он составил поддельный акт медицинского освидетельствования, чтобы скрыть свое алкогольное опьянение в момент ДТП. Кроме того, сотрудник ГИБДД якобы сам выезжал на место происшествия и составил такую схему аварии, согласно которой он был невиновен.

Однако уйти от ответственности ему не удалось. Следователям удалось выйти на инспектора благодаря показаниям выжившей потерпевшей. Сотруднику ДПС было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 264 («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека») УК РФ.

..............