Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян В Венесуэле не оказалось места для революционной романтики

Трампу в Венесуэле нужно стабильное правление легитимно избранного президента, который изначально ориентируется на США – проще говоря, берет под козырек. Плюс доступ американских компаний к углеводородам, который, по сути, уже открыт.

4 комментария
Андрей Медведев Андрей Медведев США перед Ираном оказались слабее, чем перед Вьетнамом

Положение Ирана отличается от положения Северного Вьетнама, которому тогда помогал СССР, а Ирану сейчас не помогает даже его самый ближайший союзник Китай. И тем не менее Вашингтон оказался в ситуации, в которой американские политики хотели бы оказаться меньше всего.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов В культуре нужны новые мировые иерархии

Вопрос о «нашей Нобелевке» в литературе обсуждается давно. Та премия, которая ежегодно присуждается Шведской академией, зачастую бывает политически мотивирована и в любом случае обслуживает прежде всего западную идейную повестку и отражает западный взгляд на мир. По сути, это один из инструментов культурного неоколониализма.

13 комментариев
27 ноября 2009, 11:54 • Общество

Под колесами милиции

Замглавы УВД Ачинска сбил насмерть пенсионера

Tекст: Роман Ошаров

Замначальника Межмуниципального управления внутренних дел в Ачинске насмерть сбил 75-летнего пенсионера. Расследованием обстоятельств ДТП занимается специальная комиссия, которая по завершении проверки передаст материалы в СКП. Милицейское руководство намеренно пошло на этот шаг, чтобы исключить претензии к самим себе. По версии ГУВД, пенсионер внезапно вышел на проезжую часть, а милиционер сбил его по стечению не зависящих от него обстоятельств.

В городе Ачинске Красноярского края сотрудники следственных органов и специальной милицейской комиссии расследуют обстоятельства ДТП, предположительным виновником которого является заместитель начальника Межмуниципального управления внутренних дел (МУВД) «Ачинское». Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.

По данным ведомства, авария произошла 25 ноября примерно в 7.35 по местному времени (11.35 – по московскому) на участке дороги поселок Причулымский – Ачинск. По предварительной версии, 50-летний заместитель начальника МУВД, управляя служебным автомобилем ВАЗ-21053, сбил 75-летнего пенсионера. От полученных ранений мужчина скончался в больнице.

#{help=301436}

Как отмечает пресс-служба краевого ГУВД, сотрудник милиции управлял автомобилем в условиях гололеда и плохой видимости из-за снежной пыли от ехавшей впереди машины.

«Сотрудник допустил наезд на пешехода. Пенсионер внезапно вышел на проезжую часть в неустановленном месте», – говорится в сообщении.

По указанию начальника ГУВД по Красноярскому краю Олега Сотникова, в Ачинск для расследования происшествия выехала специальная комиссия в составе сотрудников управления НИБДД ГУВД края, управления тыла и инспекции по личному составу.

Как отмечает пресс-служба, милицейское руководство намерено передать материалы по факту аварии в Следственный комитет, чтобы исключить жалобы на предвзятость Управления внутренних дел.

«Для исключения жалоб в ОВД и объективного принятия решения о виновности водителя материалы, собранные по факту аварии, будут переданы в Следственный комитет при Ачинской межрайонной прокуратуре», – резюмирует ведомство.