Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
27 ноября 2009, 11:54 • Общество

Под колесами милиции

Замглавы УВД Ачинска сбил насмерть пенсионера

Под колесами милиции
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Ошаров

Замначальника Межмуниципального управления внутренних дел в Ачинске насмерть сбил 75-летнего пенсионера. Расследованием обстоятельств ДТП занимается специальная комиссия, которая по завершении проверки передаст материалы в СКП. Милицейское руководство намеренно пошло на этот шаг, чтобы исключить претензии к самим себе. По версии ГУВД, пенсионер внезапно вышел на проезжую часть, а милиционер сбил его по стечению не зависящих от него обстоятельств.

В городе Ачинске Красноярского края сотрудники следственных органов и специальной милицейской комиссии расследуют обстоятельства ДТП, предположительным виновником которого является заместитель начальника Межмуниципального управления внутренних дел (МУВД) «Ачинское». Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.

По данным ведомства, авария произошла 25 ноября примерно в 7.35 по местному времени (11.35 – по московскому) на участке дороги поселок Причулымский – Ачинск. По предварительной версии, 50-летний заместитель начальника МУВД, управляя служебным автомобилем ВАЗ-21053, сбил 75-летнего пенсионера. От полученных ранений мужчина скончался в больнице.

#{help=301436}

Как отмечает пресс-служба краевого ГУВД, сотрудник милиции управлял автомобилем в условиях гололеда и плохой видимости из-за снежной пыли от ехавшей впереди машины.

«Сотрудник допустил наезд на пешехода. Пенсионер внезапно вышел на проезжую часть в неустановленном месте», – говорится в сообщении.

По указанию начальника ГУВД по Красноярскому краю Олега Сотникова, в Ачинск для расследования происшествия выехала специальная комиссия в составе сотрудников управления НИБДД ГУВД края, управления тыла и инспекции по личному составу.

Как отмечает пресс-служба, милицейское руководство намерено передать материалы по факту аварии в Следственный комитет, чтобы исключить жалобы на предвзятость Управления внутренних дел.

«Для исключения жалоб в ОВД и объективного принятия решения о виновности водителя материалы, собранные по факту аварии, будут переданы в Следственный комитет при Ачинской межрайонной прокуратуре», – резюмирует ведомство.

..............