Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
30 ноября 2009, 18:01 • Общество

Пуля на обед

Милиционеры на Урале расстреляли хозяина кафе

Пуля на обед
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Ошаров

Милиционеры из Асбеста расстреляли владельца кафе, который отказался бесплатно кормить их в своем заведении. «Строптивый» хозяин отделался дырой в дубленке. По словам руководителей ГУВД по Свердловской области, сотрудник милиции стрелял из травматического пистолета во внеслужебное время и после проведения служебной проверки был уволен. Однако местные журналисты сообщают, что скандал пытались «замять».

Милиционер из Асбеста Свердловской области прострелил владельцу кафе дубленку за отказ бесплатно накормить его коллег, сообщает агентство «Уралинформбюро».

История началась с того, что 5 ноября сотрудники правоохранительных органов, представившись оперативниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями, предъявили ряд претензий руководству кафе «Шарм» и отправили в районный отдел милиции повара. После милиционеры потребовали бесплатно их накормить. В ответ хозяин заведения попросил сначала отпустить повара, а после согласился угостить милиционеров.

Но вечером того же дня в кафе нагрянули коллеги первой компании и, представившись сотрудниками уголовного розыска, потребовали хозяина накормить и их тоже. Владелец кафе попытался им возразить, после чего милиционеры прострелили ему дубленку и все же добились своего.

По данным агентства, третьим гостем заведения из органов стал заместитель начальника по кадрам ГУВД по Свердловской области генерал-майор Виктор Бердников, который сообщил, что стрелявший милиционер после проведения служебной проверки был уволен из рядов правоохранительных органов.

«Это было вечером, в неслужебное время, человек стрелял из травматического оружия. По факту произошедшего проведена служебная проверка, и этот сотрудник уволен», – рассказал Бердников.

В то же время агентство отмечает, что представители следственных органов – ни СКП по области, ни городской отдел – не получали никаких документов из милиции о проведенной проверке. Из чего журналисты сделали вывод, что инцидент пытались «замять». Местные СМИ назвали скандал с расстрелом владельца кафе «евсюковщиной».

..............