Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

17 комментариев
13 октября 2009, 15:55 • Общество

Наезд на ФСБ

Приговорен убийца сотрудников ФСБ

Наезд на ФСБ
@ кадр телеканала 100 ТВ

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

60-летний автомобилист Геннадий Петров, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, приговорен к 4,5 годам заключения в колонии общего режима. Четыре года назад Петров выехал на своем Volvo на встречную полосу и врезался в «Пазик» с сотрудниками ФСБ, возвращавшимися с учений. Два бойца погибли сразу, еще четверо скончались в больнице позже. Прокурор просил большего срока для обвиняемого, ссылаясь на его плохое отношение к родственникам жертв.

Калининский районный суд Петербурга вынес обвинительный приговор по делу о гибели шести сотрудников ФСБ в результате дорожной аварии.

Виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц») признан 60-летний Геннадий Петров.

8 сентября 2005 года Петров, управляя автомобилем марки Volvo F-10 с полуприцепом, выехал на полосу встречного движения на Пискаревском проспекте, нарушив тем самым правила дорожного движения, сообщает официальный сайт Генеральной прокуратуры России. Машина Петрова столкнулась с автобусом марки ПАЗ-3205R, в котором находились сотрудники ФСБ, возвращавшиеся в войсковую часть с полевых учений. От удара автобус упал набок.

В результате ДТП шесть сотрудников ФСБ погибли. Двое прямо на месте столкновения, еще четверо – в больницах. Еще одному сотруднику был причинен тяжкий вред здоровью, и он до сих пор находится на лечении.

Суд приговорил Геннадия Петрова к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его также лишили права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Отметим, что приговор может быть обжалован. В частности, прокуратура изначально требовала для Петрова шести лет тюрьмы.

Государственный обвинитель Вячеслав Егоркин, выступая в эфире канала 100ТВ , отметил лишь, что подсудимого Петрова необходимо было изолировать от общества. По нескольким причинам. Во-первых, потому что были тяжкие последствия. Во-вторых, по словам обвинителя, Петров за время, прошедшее после аварии, так и не попросил прощения у родственников погибших и не оказывал им материальную помощь.

Заметим, что аналогичный приговор – 4,5 года лишения свободы и лишение права управления транспортным средством сроком на три года − совсем недавно получила Ольга Мельниченко, ставшая известной на всю страну после отправления SMS «Зая, я убила мента…» Правда, дополнительно ее обязали заплатить семье погибшего инспектора, которого она сбила, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 684 тыс. рублей.

..............