Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

62 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
1 октября 2009, 11:55 • Общество

Поддельные «Лужники»

УБЭП второй раз за неделю проверяет "Лужники"

Поддельные «Лужники»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Столичные оперативники в четверг в очередной раз прибыли на рынок «Лужники». Представители УБЭП ГУВД блокировали крупнейшую торговую площадку Москвы, чтобы проверить реализуемую продукцию на контрафакт. Результаты не заставили себя ждать: за первый час облавы сотрудники правоохранительных органов опечатали более 20 торговых точек, работающих с нарушениями. В УБЭП заверяют, что это далеко не последняя проверка на рынке.

В четверг утром представители УБЭП ГУВД Москвы организовали очередную проверку на рынке «Лужники».

«Сотрудники управления прибыли на торговую площадь с целью недопущения торговли контрафактной продукцией», – заявил «Интерфаксу» начальник пресс-группы УБЭП ГУВД столицы Филипп Золотницкий.

По его словам, администрация рынка не принимает необходимых мер, некоторый товар по-прежнему реализуется с нарушениями.

В первый же час проверки обнаружено более 100 тыс. контрафактных DVD дисков, опечатано более 20 торговых точек. Оперативниками изъята документация об аренде торговых площадей на рынке, которая была оформлена на подставные компании.

«Проверки рынка «Лужники» будут продолжены до полного искоренения продажи на рынке контрафактной продукции. На сбытчиков контрафакта будут заводиться уголовные дела», – пообещал представитель УБЭП.

Напомним, первая проверка этого рынка завершилась 24 сентября. Как рассказал тогда Филипп Золотницкий, следственные мероприятия осуществлялись в течение трех недель. После проверки были возбуждены десятки дел в отношении предпринимателей, реализующих на этой торговой площадке контрафактную продукцию.

В основном бизнесмены были замечены в продаже пиратских дисков, причем наибольшей «популярностью» пользовались фильмы «Девять», «Гарри Поттер», «Форсаж-4» и другие. Оперативники рассчитывают с помощью изъятых видеозаписей понять, в каком из кинотеатров они были сделаны.

Всего было изъято более 3 тыс. контрафактных DVD на общую сумму свыше 40 млн рублей. В ходе проверки проведено 20 обысков у юридических и физических лиц, передает ИТАР-ТАСС. Дела возбуждены по ст. 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»).

..............