Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 августа 2008, 13:50 • Общество

Южную Осетию спасли от катастрофы

Россия спасла Южную Осетию от катастрофы

Южную Осетию спасли от катастрофы
@ Андрей Луфт/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

Ситуация в Южной Осетии стабилизирована. «Благодаря оперативной помощи России и ряда международных организаций, в непризнанной республике удалось избежать гуманитарной катастрофы», - уверен министр МЧС России Сергей Шойгу. В Цхинвали продолжают поступать продовольствие, медикаменты и вещи первой необходимости, но они требуются в гораздо меньшем объеме. Гуманитарную поддержку Южной Осетии обещают все новые страны.

Положение дел в непризнанной республике обсуждалось на встрече главы МЧС России Сергея Шойгу с Верховным комиссаром ООН по делам беженцев Антониу Гутерришем во Владикавказе.

«Сейчас в Южной Осетии практически не осталось людей, проживающих в палатках. Мы приступили к установке временного жилья во дворах домов в Цхинвали, чтобы люди могли заниматься восстановлением своего жилья», - заявил Сергей Шойгу, который сейчас возглавляет Федеральный оперативный штаб по ликвидации последствий вооруженного конфликта.

По словам министра, объемы поставляемой гуманитарной помощи в непризнанную республику увеличиваются. Если в первые дни грузинской агрессии в Цхинвал получал 140 тонн гуманитарной помощи, то сейчас - 400 тонн.

«Ситуацию в Южной Осетии удалось вывести из состояния гуманитарной катастрофы», - заверил Шойгу.

Сейчас в Цхинвали продолжают поступать продовольствие, медикаменты и вещи первой необходимости. По итогам российско-китайских переговоров, гуманитарную поддержку Южной Осетии пообещало и правительство КНР, передает ИТАР-ТАСС.

«Российская сторона высоко оценила данный шаг китайских партнеров, отметив его своевременность и востребованность», - подчеркнули в МИД РФ.

Ранее сообщалось, что иностранные государства и международные организации доставили в Южную Осетию 133,2 тонны гуманитарной помощи.

В частности, Белоруссия отправила 63 тонны груза, Узбекистан - 30,8 тонн, Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев - 30,4 тонны, Казахстан - 9 тонн.

Как отметил Гуттериш, «МЧС РФ вместе с другими правительственными структурами в этой ситуации проявили себя наилучшим образом».

В пятницу осетинская сторона озвучила последние данные по жертвами грузинской агрессии. В ходе конфликта погибли 2 тысячи 100 мирных жителей.

«Среди погибших большое число женщин, детей, стариков. Войска Грузии били по ним, не щадя никого. Я не знаю, как это назвать, но это хуже геноцида»,- цитирует РИА «Новости» вице-спикера парламента республики Торзана Кокойти.

..............