Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
27 ноября 2008, 11:50 • Общество

Спецназ штурмует отели в Мумбаи

В захваченном отеле в Мумбаи есть россиянки

Спецназ штурмует отели в Мумбаи
@ Reuters

Tекст: Оксана Бойко

В атакованной террористами гостинице «Трайдент» находятся две стюардессы-россиянки, сообщает российское посольство в Индии. Сотрудники диппредставительства, связавшиеся с женщинами, попросили их оставаться в номере. Сейчас силовики штурмуют отель. По словам очевидцев, в «Трайденте» возобновились стрельба и взрывы. В городе введен комендантский час: закрыты биржи и школы. Жителям города рекомендовано не покидать свои дома.

Боевики удерживают в гостинице от 30 до 40 человек. Среди них есть граждане РФ, две стюардессы, сообщил РИА «Новости» генконсул РФ в Мумбаи.

Сейчас силовики штурмуют осажденный отель, в здании возобновились стрельба и взрывы. Одновременно военные продолжают операцию по освобождению «Тадж-Махала», в котором четверо боевиков до сих пор удерживают от 40 до 50 человек.

Ответственность за теракты взяла на себя малоизвестная группировка «Моджахеды Декана», представители которой отправили электронные сообщения информационным агентствам. Как установила полиция, боевики смогли проникнуть в город со стороны моря, высадившись с лодки.

В то же время, по данным некоторых СМИ, к кровавым терактам в Индии может быть причастна террористическая сеть «Лашкар-э-Таиба» («Легион правоверных»), базирующаяся в Пакистане.

Сейчас в городе введен комендантский час: закрыты биржи и школы. Жителям города рекомендовано не покидать свои дома. Премьер-министр Индии Манмохан Сингх созывает экстренное совещание правительства в связи с ситуацией в Мумбаи.

Президент РФ Дмитрий Медведев выступил с решительным осуждением терактов в Мумбаи. «Теракты, подобные произошедшему в Мумбаи, бросают вызов всему человечеству и существующему мировому порядку», – заявил президент РФ. Готовность оказать поддержку индийским властям в борьбе с террористами высказала Америка и страны Евросоюза.

Боевики осуществили ряд кровавых терактов в ночь на четверг. Нападения произошли в восьми местах в южной части города, в частности, в районе железнодорожного вокзала, популярного среди туристов ресторана, двух пятизвездочных гостиниц и больницы.

Вооруженные автоматами и гранатами группы террористов расстреливали горожан и гостей деловой столицы сразу в нескольких центральных районах города. Всего в атаке приняли участие до 50 человек, из них 6 или 7 – женщины.

По последним данным, погибли более 100 человек, ранены 287 человек. Среди погибших – 12 полицейских, в том числе глава антитеррористического подразделения местной полиции.

Российское посольство в Индии пока не располагает данными, что при атаке террористов в индийском Мумбаи (бывший Бомбей) могли погибнуть россияне.

Отметим, что два года назад в Мумбаи в результате взрывов бомб в пассажирских поездах погибли почти 190 человек и более 700 были ранены, сообщает BBC.

Тогда индийские власти обвинили в организации взрывов спецслужбы группировку «Лашкар-э-Таиба», однако Пакистан опроверг эти обвинения.

..............