Игорь Караулов Игорь Караулов Почему Запад лишился объединяющих ценностей

Ценностное банкротство Запада может и не стать прологом к большой войне. Неприкрытое хищничество никогда в истории не вело к долговременному успеху. Но, может быть, на руинах упований на голую силу вырастет новая идея, объединяющая уже не один только Запад или Восток, а всё человечество.

8 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов США никогда не нападут на Гренландию

История с Гренландией – предвестник того, как великие державы будут решать арктический вопрос в ближайшие десятилетия.

4 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Ирану без шаха лучше, чем с шахом Пехлеви

Мухаммед Реза Пехлеви очень хотел встать в один ряд с великими правителями прошлого – Киром, Дарием и Шапуром. Его сын, Реза Пехлеви, претендует на иранский трон сейчас. Увы, люди в самом Иране воспринимают его внуком самозванца и узурпатора и сыном авантюриста.

10 комментариев
25 апреля 2007, 11:30 • Общество

Центр Москвы остановился

Центр Москвы перекрыт из-за похорон Бориса Ельцина

Центр Москвы остановился
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Алексей Чернега

Из-за траурных мероприятий, связанных с организацией похорон первого президента России Бориса Ельцина, в центре Москвы ограничили движение транспорта. С 8 часов утра инспекторы ДПС полностью закрыли для машин улицу Волхонку, а также Соймоновский, Новодевичий и Лужнецкий проезды. Не пускают автомобили и на Пречистенскую набережную со стороны Кремлевской.

О том, что 25 апреля улицы, прилегающие к храму Христа Спасителя, будут перекрыты, московская ГАИ предупредила накануне.

О том, что 25 апреля улицы, прилегающие к храму Христа Спасителя, будут перекрыты, московская ГАИ предупредила накануне

Согласно сообщению ГИБДД, с 08.00 до 15.00 движение автотранспорта в среду ограничено по улице Волхонке, Соймоновскому, Новодевичьему и Лужнецкому проездам. Однако перекрытых улиц оказалось гораздо больше.

Например, корреспондент газеты ВЗГЛЯД не смог проехать на Пречистенскую набережную со сторону Кремлевской – инспекторы ДПС направляли поток на Моховую улицу.

Проехать по Пречистенской набережной можно было только со стороны Фрунзенской. В итоге на Кремлевской набережной, улицах Моховой, Воздвиженке и Новом Арбате с самого утра образовались огромные пробки.

В сторону центра также невозможно проехать по Пречистенке и Большой Пироговской улице. Затруднено движение на Комсомольском проспекте и Остоженке.

Церемония прощания с Борисом Ельциным продлится до 13 часов, после чего гроб с телом первого президента России из храма Христа Спасителя доставят на Новодевичье кладбище. Предполагается, что траурная процессия пойдет по Волхонке до Боровицкой площади, оттуда по Моховой улице на Воздвиженку и Новый Арбат, где повернет на Ростовскую набережную. Далее по Савинской и Новодевичьей набережным – к кладбищу.

В столичном ГИБДД предупреждают, что по мере прохождения процессии перекрываться будут и эти улицы. В связи с этим инспекторы обратились ко всем водителям с просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Пешеходам, в отличие от автомобилистов, повезло больше. Станцию метро «Спортивная», ближайшую к Новодевичьему кладбищу, закрывать не будут. «Никаких указаний насчет закрытия станции или ограничения в ее работе в среду к нам не поступало», – сообщила РИА «Новости» дежурная по станции.

В настоящее время в районе метро «Спортивная», на улице 10-летия Октября, дежурят несколько автобусов с сотрудниками ОМОНа на случай большого скопления людей, которые, возможно, захотят проститься с Борисом Ельциным.