Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

5 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

9 комментариев
8 октября 2007, 13:29 • Общество

В Чечне убиты четверо милиционеров

Федералы несут потери в Чечне

В Чечне убиты четверо милиционеров
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Андрей Козлов

Как сообщили в понедельник оперативные источники в МВД Чеченской Республики, «накануне в 8.40 по московскому времени при следовании двух автомобилей УАЗ и автомобиля «Нива» из населенного пункта Дарго по автодороге Дарго – Ведено в лесном массиве в окрестностях села Дарго неустановленные лица из автоматического оружия совершили обстрел автоколонны». В настоящее время ведется поиск лиц, причастных к этому преступлению.

«Милиционеры и военнослужащие вступили в бой с бандгруппой, перестрелка с нападавшими длилась полчаса. В результате от полученных ранений скончались начальник дежурной части Веденского райотдела внутренних дел (служащий по контракту из Краснодарского края) и трое военнослужащих-контрактников батальона «Юг» Внутренних войск МВД России.

Время бандитов, на счету которых сотни невинных жертв, – Масхадова, Басаева, Хаттаба – безвозвратно ушло и никогда не повторится

Кроме того, ранения получили еще двое сотрудников Веденского РОВД и 8 военнослужащих батальона «Юг», – уточнил тот же источник.

Днем ранее на окраине населенного пункта Дарго Веденского района была обнаружена бандитская группа. После двух боестолкновений она была рассеяна, один из ее участников уничтожен. При проверке его личности выяснилось, что он находился в федеральном розыске.

«В субботу вечером около средней школы №2 произошло боестолкновение между сотрудниками патрульно-постовой службы и членами бандгруппы, которое длилось около 15 минут. Спустя полтора часа при прочесывании местности боестолкновение с неизвестными возобновилось и длилось в течение 35 минут», – сказал представитель силовых структур.

После этого в район боя были стянуты дополнительные силы для розыска и задержания остальных участников группировки.

Боевики скрылись, однако пытались дать отпор, обстреляв из засады автоколонну и нанеся потери федеральным силам. Бойцы милиции и спецназа Внутренних войск продолжают прочесывать местность в поисках нападавших.

«Бандитское подполье Северного Кавказа, теряя позиции по всем направлениям и находясь в агонии, пытается любыми средствами заявить о себе как о действующем стане боевиков, ведущих борьбу со своим народом.

На самом деле, как бы себя ни именовали боевики, они остаются преступниками в первую очередь по отношению к своему же народу. Поэтому с ними будет вестись непримиримая борьба до полного восстановления мира и благополучия в республиках Северного Кавказа», – заявил на днях руководитель объединенного пресс-центра оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией в Чечне подполковник Николай Варавин.

Только за 9 месяцев этого года сотрудниками МВД Чеченской Республики совместно с силами Временной оперативной группировки МВД России задержано 304 активных члена и пособника бандподполья.

При оказании вооруженного сопротивления 64 участника бандформирований были уничтожены, пять из них – лидеры бандгрупп и четыре так называемых «командующих фронтами вооруженных сил Ичкерии». «Это изрядно потрепало бандитские ряды Доки Умарова, а сам «президент Ичкерии» ушел в глухое подполье» – отметил Варавин.

Благодаря активным действиям силовых структур, на Северном Кавказе практически не осталось широко известных и одиозных сепаратистов, а уничтожение или задержание еще двух-трех бандитских лидеров – это дело времени, обещают силовики.

«Народ Чеченской Республики может быть уверен, что время бандитов, на счету которых десятки и сотни невинных жертв, – Масхадова, Басаева, Хаттаба, Халилова – безвозвратно ушло, и никогда не повторится» – заключает подполковник Варавин.

..............